Video Day

Прекращение работы сервиса EX.UA, на котором была, наверное, самая большая коллекция бесплатных фильмов, сериалов и мультфильмов, стала серьезным ударом для тех, кто не привык платить за просмотр контента в Интернете. И хотя в начале января сервис постепенно восстановил работу на новом домене, до былых масштабов новому файлообменнику еще далеко. В такой ситуации логично подыскать альтернативы и их, как оказалось, немало.

Одной из них могут быть торрент-трэкеры, если бы не несколько «Но». Во-первых, многие их в последний год стали жертвами блокировки со стороны контролирующих органов. В России это великий и ужасны Роскомнадзор, в Украине – киберполиция, жертвой которого и стал EX.UA. Во-вторых, пользоваться торрентами не всегда удобно. Например, если вы используете для просмотра планшет или смартфон, встроенная память которого не позволяет хранить и раздавать контент большого объема.

Так что, как ни крути, если вы ищите любимые сериалы, лучшим вариантом будет онлайн-кинотеатр. Но здесь тоже есть свои нюансы: далеко не все кинотеатры, которые заявляют, что «здесь можно смотреть фильмы в хорошем качестве» на самом деле являются таковыми. В этой ситуации лучше руководствоваться принципом «меньше, да лучше». Например, в онлайн-кинотеатре Video Day собрана достаточно большая коллекция популярных сериалов в формате HD. Здесь даже можно найти последние серии знаменитого «Шэрлока», причем появились они сразу же после знаменитой утечки в сеть дублированной русскоязычной серии.

Да, возможно на Video Day не удастся найти новинку кино в момент старта проката в кино или новую серию в день официального выхода релиза. Однако, смеем вас уверить, на тех стайтах, которые предлагают столь «свежий» контент, его качество будет на уровне знаменитых пиратов 90-х. С соответствующей картинкой и раздражающим любительским голосом перевода. Так что здесь каждый делает выбор сам – подождать 1-2 дня и посмотреть фильм на Video Day в хорошем качестве, или издеваться над своим слухом и зрением.

Отдельно стоит остановиться на такой категории как мультики. Думается, многие из нас все реже и реже включают телевизор, чтобы посмотреть мультик со своим ребенком. В этом плане популярные детские каналы нам все больше заменяет старый добрый YouTube. Однако здесь нас часто ждет разочарование: официальные каналы мультфильмов, такие как Disney или Карусель, не спешат выкладывать свежие серии любимого мультсериала, так как это чревато потерей большой аудитории и денег на ТВ. Некоторые лицензиаты и вовсе строго следят, чтобы мультики, показываемые на ТВ, не выкладывались на YouTube и любой канал, который нарушает эти правила, подпадает под жесткие санкции от Google.

В этой ситуации онлайн-кинотеатр Video Day также способен предложить качественную альтернативу. Коллекция мультфильмов от Disney, Pixar и других студий здесь действительно впечатляет. Так что вам не придется долго искать любимый мультик вашему ребенку, чтобы развлечь его вечером или в выходной день.

Мартин Рейм
Добавить комментарий