\"Snow

Лучшие новогодние сказки

Новогодние праздники – лучшее время для просмотра детских фильмов-сказок т.к. именно в эти дни в каждом доме присутствует атмосфера волшебства. Ребенок, независимо от возраста, будет рад поверить в чудо и окунуться в мир сказочных героев. Отечественный и зарубежный кинематограф представляют целую серию фильмов, посвященных Новому году и Рождеству. Далее представлена краткая подборка.

Сказки отечественного кинематографа

«Двенадцать месяцев», «Морозко», «Снежная королева» – эти фильмы будут интересны самым маленьким телезрителям. Сюжеты в них просты, но интересны.

Для семейного просмотра интересен фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки». Наряду с описанием сказочных персонажей, здесь присутствуют интересные подробности жизненного уклада героев, ставших прототипами реальных людей.

Музыкальный фильм «Новогодние приключения Маши и Вити» захватывает не только сюжетом, но и потрясающей игрой актеров, песнями и танцами. Мальчик Витя воплощает в себе практичного и рационального современного ребенка, ставящего под сомнение существование Деда Мороза, а Маша – напротив, верит в то, что персонажи из сказок реальны.

Среди более современных детских фильмов с новогодней тематикой можно отметить вышедшие на экран в 2015г. «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни» и современную версию кинокартины «Золушка». А в 2012 был сделан ремейк сказки «Снежная королева».

Зарубежные фильмы с новогодней тематикой

«Рождественская история» – торжество праздничных чудес над скупостью и черствостью человека.

«Волшебное серебро», «Санта-Хрякус: Страшдественская сказка», «Гринч – похититель Рождества». Во всех этих фильмах появляется волшебный мир, в котором происходят свои завораживающие чудесные истории.

«Потерянное Рождество» – сказочный фильм с глубоким психологическим содержанием.

Дети, которые по-настоящему верят в чудо и готовы на все, чтобы доказать, что самые невероятные мечты сбываются, стали героями таких сказочных фильмов как – «Путешествие к рождественской звезде», «Чудо на 34-й улице», «Когда Санта упал на землю», «Щелкунчик и крысиный король», «Маленькая рождественская сказка», «Волшебное Рождество».

Просмотр новогодних фильмов уже давно стал традиционным для российских семей. Вспомнить старые сказки, познакомиться с новыми сюжетами – это повод чтобы собраться всем вместе у экрана телевизора. Пройти испытания вместе с героем, увидеть победу добра и справедливости – очень важно для любого ребенка. Да и взрослым тоже иногда хочется поверить в чудо.

Добавить комментарий