Трамп и ОбамаПрезидент США Дональд Трамп в своем Twitter напомнил, что присоединение Крыма к России произошло во время президентства Барака Обамы. Он также задался вопросом, не был ли его предшественник слишком мягок в отношениях с Россией.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter задался вопросом, не был ли 44-й президент Барак Обама слишком мягок по отношению к России, напомнив, что присоединение Крыма к России произошло во время президентства его предшественника.

«Россия присоединила Крым, пока работала администрация Обамы. Был ли Обама слишком мягок по отношению к России?» — написал он.

Трамп

Накануне представитель Белого дома Шоп Спайсер заявил, что Трамп ожидает от России содействия в уменьшении насилия на Украине и возвращения Крыма. «Президент Трамп дал ясно понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма», — подчеркнул он. При этом, по словам пресс-секретаря, Трамп «ожидает, что поладит с Россией».

В июле прошлого года, будучи кандидатом на пост президента, Трамп заявил, что народ Крыма «предпочел бы быть с Россией, а не там, где он был раньше». Тогда же он подтвердил намерение рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России в случае победы на выборах.

В МИД России прокомментировали заявления представителя Белого дома. По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, Россия не возвращает свои территории. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, назвал разговоры об отчуждении Крыма посягательством на территориальную целостность России.

Добавить комментарий