Трамп и Путин

Представитель администрации Трампа выразил уверенность, что если это делается в интересах США, то американский лидер «добьется сделки».

Президент США Дональд Трамп попытается заключить «сделку» с Россией по борьбе с терроризмом и экономическим вопросам, заявил журналистам пресс-секретарь президента США Шон Спайсер, передает CBS News в среду, 22 февраля.

«Он (Трамп) ясно сказал, что если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет — то не поступит», — пояснил представитель Белого дома.

Он подчеркнул, что глава государства «попытается». «Я думаю, его успех как бизнесмена и переговорщика нужно рассматривать как позитивный знак, что он способен это сделать», — заметил Спайсер.

«Если мы можем найти общие позиции по нанесению поражения ИГ (организация в России запрещена), борьбе с терроризмом, росту экономики — там, где мы можем найти области (общих) экономических интересов — тогда мы так и сделаем. Над этим мы продолжим работать с Россией», — подытожил пресс-секретарь американского лидера.

Он выразил уверенность, что если это делается в интересах США, то Трамп «добьется сделки».

Трамп в ходе предвыборной кампании говорил о намерении «поладить» с Россией, хотя позже его ключевые назначенцы, включая госсекретаря Рекса Тиллерсона и главу Пентагона Джеймса Мэттиса, подчеркивали, что речи об отмене санкций против России и более широком военном сотрудничестве пока что не идет.

Добавить комментарий