Лига Европы-2016/2017: Шахтер вылетает от Сельты

24252627282930
31

24-02-2017, 00:45 | Спорт
Шахтер - Сельта

Донецкий Шахтер, несмотря на выездную победу над испанской Сельтой и практически добытую домашнюю ничью, умудрился покинуть Лигу Европы на стадии 1/16 финала. Сначала уже в компенсированное арбитром время команда Фонсеки привезла в свои ворота пенальти, который реализовал Аспас, а уже в овертайме пропустила второй гол от Кабрала.

Шахтер (Донецк, Украина) – Сельта (Виго, Испания) – 0:2 (1:0)
Голы: Аспас, 90 (с пенальти), Кабрал, 108

В других матчах отметим еще более нелепый вылет Фиорентины, которая умудрилась в считанные минуты растерять преимущество в три гола по сумме двух матчей, а также похожий подвигу Зенита. Команда Мирчи Луческу героически отыгралась и вышла вперед после поражения 0-2 в Брюсселе, но пропустила похоронивший ее гол в компенсированное время.

Фиорентина (Италия) – Боруссия (Менхенгладбах, Германия) – 2:4 (1:0)
Голы: Калинич, 16, Валеро, 29 – Штиндль, 44 (с пенальти), 47, 55, Кристенсен, 60

Генк (Бельгия) – Астра (Румыния) – 1:0 (2:2)
Гол: Позуэло, 67

Лион (Франция) – АЗ (Алкмаар, Нидерланды) – 7:1 (4:1)
Голы: Фекир, 5, 27, 78, Корнет, 17, Дардер, 34, Ауар, 87, Диахаби, 89 – Гарсия, 26

Спарта (Прага, Чехия) – Ростов (Россия) – 1:1 (0:4)
Голы: Караваев, 84 – Полоз, 13

Тоттенхэм (Англия) – Гент (Бельгия) – 2:2 (0:1)
Голы: Эриксен, 10, Ваньяма, 61 – Кане, 20 (в свои ворота), Пербет, 82

Копенгаген (Дания) – Лудогорец (Болгария) – 0:0 (2:1)

Османлиспор (Анкара, Турция) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 0:3
Голы: Ансарифард, 47, 86, Эльюнусси, 70

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Хапоэль (Беер-Шева, Израиль) – 2:1 (3:1)