"Арселор Миттал" и ИСД "заморозили" совместные инвестпроектыКрупнейший горно-металлургический комбинат «Арселор Миттал Кривой Рог» (Днепропетровская область) решил приостановить реализацию совместных инвестиционных проектов в консорциуме с концерном «Индустриальный союзом Донбасса» (Донецк) из-за мирового экономического кризиса. Речь идет о строительстве глубоководного порта в Украине и достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (Кировоградская область).

«Сегодняшняя экономическая ситуация заставляет нас пересмотреть приоритетность наших инвестиционных проектов. Наши долгосрочные планы роста остаются неизменными», — сказал генеральный директор «Арселор Миттал Кривой Рог» Жан Жуэ. Кроме того он добавил, что компания взяла на себя обязательство направлять капиталовложения на оптимизацию производственных процессов, улучшение экологической ситуации в регионе, безопасность труда работников и их здоровье.

По словам вице-президента ИСД Александра Пилипенко, корпорация несмотря на приостановку проекта по строительству глубоководного порта и достройки КГОКОРа будет продолжать поддерживать партнерские отношения с «Арселор Миттал Кривой Рог». Напомним, что в июне «Арселор Миттал Кривой Рог» и «Индустриальный союз Донбасса» создали двусторонний консорциум для участия в приватизации Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.

Добавить комментарий