Лига Чемпионов-2016/2017: Реал и Бавария легко выходят в четвертьфинал

17181920212223
24252627282930

7-03-2017, 23:53 | Спорт
Наполи - Реал

В первых ответных поединках 1/8 финала Лиги Чемпионов кое-какая интрига продержалась лишь один тайм. Относительно близки к успеху были игроки Наполи, которые вновь сумели создать проблемы Реалу в дебюте поединка и повести в счете после гола Мартенса. В этот момент Реал выглядел растерянным и неаполитанцы должны были развивать успех, однако момент был упущен. Во втором тайме Реалу хватило нескольких минут, чтобы двумя голами Рамоса убить интригу в этом матче.

Добивал Наполи уже в компенсированное время вышедший на замену Мората. Таким образом Реал дважды обыграл Наполи с одинаковым счетом и уверенно вышел в четвертьфинал.

Наполи (Италия) – Реал Мадрид (Испания) - 1:3

Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) — Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Бензема, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара

Если Наполи хотя бы боролся против грозного соперника, то лондонский Арсенал наглядно продемонстрировал свою полную беспомощность против команды серьезного уровня. Канониры также дважды уступили с одинаковым счетом, только вот счет этот 1:5 никак не красит представителя АПЛ.
В защиту Арсенала можно сказать разве что тот факт, что до удаления Косельни на 53-й минуты команда Арсена Венгера также вела в счете. Однако, оказавшись в меньшинстве, канониры быстро пропустили в свои ворота дежурные 5 мячей.

Арсенал (Лондон, Англия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 1:5 (1:5)
Голы: Уолкотт, 20 – Левандовски, 55, Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85