Лига Чемпионов-2016/2017: Монако выбивает Манчестер Сити

20212223242526
27282930

16-03-2017, 01:08 | Спорт
Монако - Манчестер Сити

Не успели утихнуть страсти после вчерашней победы Лестера, как не менее громкую сенсацию преподнес Монако. Несмотря на то, что монегаски выдали хорошую игру в гостевом поединке, итоговый результат 3-5 оставлял немного шансов французскому клубу. Причем тогда игроки Монако сами привезли себе львиную долю голов, чем свели к минимуму свои перспективы на четвертьфинал.

Однако, такие предматчевые расклады, похоже, сыграли злую шутку с игроками Манчестер Сити. Команда Гвардиолы с первых минут отдала сопернику игровую инициативу и, фактически, ходила по полю пешком. Что еще более удивительно, не оживил горожан даже быстрый гол Мбаппе, забитый уже на 8-й минуте игры.

Монегаски же только поймали свою игру и второй гол не заставил себя долго ждать – на 29-й минуте Фабиньон установил счет на табло, который уже оставлял Манчестер Сити за бортом Лиги Чемпионов. Единственным утешением для англичан в эти минуты было то, что впереди еще час игрового времени и перерыв, в котором Гвардиола выписал фирменный пендель своим подопечным, известный еще по прошлому сезону, когда каталонский наставник тренировал Баварию и смог переломить казалось уже проигранный матч против Ювентуса.

Во втором тайме на поле появился уже другой Манчестер Сити, который мы привыкли видеть в матчах АПЛ и Лиги Чемпионов. Монако же, напротив, откровенно поплыл и начала привозить моменты у своих ворот. Голкипер команды Суботич до поры до времени спасал свою команду, однако был бессилен на 72-й минуте, когда юркий Сане первым успел на добивание.

Казалось, все вернулось на круги своя и МанСити спокойно удержит нужное преимущество. Но уже спустя 5 минут расклады противостояние вновь перевернулось с ног на голову это Бакайоко первым откликнулся на подачу с фланга и отправил мяч в ворота Кавальеро. Любопытно, что в этот раз отстоять добытое преимущество Монако не составило особого труда. В критический момент МанСити почему-то превратился в ту неповоротливую и пассивную команду, которую мы видели в начале поединка.

Монако (Франция) – Манчестер Сити (Англия) - 3:1 (3:5)

Голы: Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Бакайоко, 77 – Сане, 72

Монако: Субашич — Сидибе, Раджи (Траоре, 70), Жемерсон, Менди — Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Бернарду Силва, Жермен, Мбаппе (Моутиньо, 81)

Манчестер Сити: Кабальеро — Санья, Стоунз, Коларов, Клиши (Ихеаначо, 85) — Стерлинг, Фернандиньо, Давид Силва — Де Брайне, Агуэро, Сане

Предупреждения: Бакайоко, Жермен – Стерлинг, Санья, Де Брайне

В параллельной встрече не было и доли той интриги, что в матче в Монако. Атлетико добыл комфортную гостевую победу над Байером 4-2, так что в Мадриде мог себе позволить «засушить» матч и малой кровью обеспечить себе место в четвертьфинале.

Атлетико (Мадрид, Испания) — Байер (Леверкузен, Германия) - 0:0 (4:2)

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Годин, Лукас — Сауль, Партей, Коке, Феррейра-Карраско (Савич, 72) — Корреа (Гайтан, 65), Гризманн

Байер: Лено — Хильберт, Едвай, Драгович, Вендел — Брандт (Бэйли, 78), Баумгартлингер, Кампль, Беллараби — Фолланд (Арангис, 87), Чичарито (Мехмеди, 82)

Предупреждения: Едвай, Баумгартлингер — Хименес, Гайтан