Лига Европы-2016/2017: Сельта и Бешикташ выходят в четвертьфинал

20212223242526
27282930

16-03-2017, 23:11 | Спорт
Бешикташ - Олимпиакос

В Лиге Европы на данный момент определились три участника четвертьфинала. В наиболее интересном противостоянии испанской Сельте в Краснодаре важно было не растерять минимальное преимущество, добытое на последний секундах домашнего поединка. Однако галисийцы не только справились с этой задачей, но и отгрузили в ворота соперника два безответных мяча во втором тайме.

Краснодар (Россия) – Сельта (Виго, Испания) – 0:2 (1:2)
Голы: Малло, 52, Аспас, 80

В другом матче турецкий Бешикташ, после перспективной ничьи в Греции, в родных стенах камня на камне на оставил от Олимпиакоса. Памятуя горький опыт соотечественников из Османлиспора, орлы с первых минут захватили преимущество и не оставили грекам пространства, чтобы добыть выездную победу. Уже к 22-й минуте Абубакар и Бабель обеспечили туркам комфортный задел и даже ответный гол Эльюнусси лишь ненадолго вернул интригу в это противостояние. Во втором тайме Бешикташ не только увеличил разрыв в счете, но и довел итоговый результат матча до разгрома.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 4:1 (1:1)
Голы: Абубакар, 10, Бабель, 22, 75, Генк Тусун, 84 – Эльюнусси, 31

В поединке двух бельгийских открытий Лиги Европы все было решено еще в первом матче. У Гента практически не было шансов после домашнего поражения 2-5, поэтому ответная игра превратилась в пустую формальность.

Генк (Бельгия) – Гент (Бельгия) – 1:1 (5:2)
Голы: Кастанье, 20 – Верстаете, 84