Болгария - Нидерланды

Сборная Нидерландов, которая откровенно провалила отбор к Евро-2016, не сумев попасть на ЧЕ во Францию, продолжает неприятно удивлять и на ЧМ-2018. Команда Болгарии, которая давно не показывала каких-либо достойных внимания результатов, в родных стенах неожиданно и совершенно по делу справилась с некогда именитыми голландцами.

Болгария — Нидерланды — 2:0

Голы: Делев, 5, 20

Болгария: Михайлов — С. Попов, Чорбаджийски, Божиков, Занев (Недялков, 86) — Славчев — Манолев, Костадинов, И. Попов (Краев, 68), Тонев — Делев (Бодуров, 88)

Нидерланды: Зут — Карсдорп, Мартинс Инди, де Лихт (Худт, 46), Блинд — Строотман, Классен — Роббен, Промес (Снейдер, 69), Вейналдум (де Йонг, 46) — Дост

Уже на 5-й минуте игры Спас Делев открыл счет в матче, а пока голландцы приходили в себя, игрок скромного польского клуба «Погонь» оформил дубль. Стоит отметить, что для Делева это был всего лишь 14-й матч за сборную, причем до этого форвард никогда не забивал!

В другом матче группы сборная Франции справилась с Люксембургом, хотя определенные проблемы трехцветным аутсайдер на какое-то время все же создал, после того как Жоаким сравнял счет с пенальти. Тем не менее, Франция подтвердила статус фаворита и продолжает сохранять за собой первую строчку. Голландцы же, после фиаско с Болгарией, опустились на 4-е место в группе.

Люксембург – Франция – 1:3
Голы: Жоаким, 34 (с пенальти) – Жиру, 28, 77, Гризманн, 37 (с пенальти)

Болгария - Нидерланды
Группа B

В Группе B португальцы в родных стенах предсказуемо разгромила команду Венгрии и закрепилась на втором месте. Похоже, здесь остался лишь один вопросу – Португалия или Швейцария попадут на ЧМ-2018 напрямую?

Португалия – Венгрия – 3:0
Голы: Андре Силва, 32, Роналдо, 36, 65

Болгария - Нидерланды
Группа H

А вот в группе H могла состояться еще одна громкая сенсация игрового дня: подзабытая после фиаско в отборе к Евро-2016 сборная Греции едва ли не добилась выездной победы над бельгийцами. Костас Митроглу открыл счет в дебюте второго тайма, после чего греки выстроили фирменный железобетон у своих ворот. Правда, класс нынешней сборной все же далек от знаменитой команды Отто Рейхагеля, поэтому за минуту до финального свистка Бельгию спас Ромелу Лукаку.

Бельгия – Греция – 1:1
Голы: Лукаку, 89 – Митроглу, 46

Болгария - Нидерланды
Добавить комментарий