Протесты в Беларуси

Действия Запада на Украине и в Белоруссии носят «антироссийский» характер. Об этом заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков в интервью радиостанции «Sputnik Белоруссия».

«Мы понимаем, что следующие усилия будут направлены в Белоруссию, и они уже направлены. Вы видите, как сюда зачастили делегации различные», — заявил посол. При этом он отметил, что «на сегодняшний день» Запад «не в состоянии оторвать Белоруссию от России». Он добавил, что Белоруссия сама «не готова броситься в объятия Запада», разорвав «все экономические связи». Однако он отметил, что «определенную обеспокоенность это вызывает» и Россия работает «на этом направлении».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Белоруссия должны стремиться сохранить братские отношения. В поздравлении, которое было приурочено ко Дню единения народов России и Белоруссии, сказано, что страны связывают «особые, проверенные временем, братские и партнерские отношения». Глава правительства отмечал, что между странами реализуются «масштабные экономические, инфраструктурные, промышленные и гуманитарные проекты», а также «ведется активный диалог по линии деловых кругов и общественных организаций».

Добавить комментарий