Мбаппе

Потенциально один из самых зрелищных поединков четвертьфинала Лиги Чемпионов был омрачен терактами в Дортмунде, в результате которых пострадал игрок Боруссии Марк Батра. В результате матч был перенесен на один день и кто знает, возможно, именно эти события повлияли на игру Дортмунда. Но в родных стенах против Монако команда слабо напоминала саму себя и итоговый результат, сохраняющий немцам теоретические шансы, можно считать сравнительным успехом при такой игре.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Монако (Франция) — 2:3

Голы: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (в свои ворота)

Боруссия Д: Бюрки – Гинтер, Папастопулос, Бендер (Шахин, 46) – Пищек, Кагава, Вайгль, Шмельцер (Пулишич, 46) – Дембеле, Геррейру – Обамеянг.

Монако: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Раджи – Фабиньо, Моутиньо – Б. Силва (Дирар, 66), Лемар – Фалькао (Жермен, 85), Мбаппе.

Предупреждения: Папастопулос, Гинтер – Жемерсон, Лемар, Дирар, Фабиньо, Субашич

На 17-й минуте Фабиньо не забил пенальти (мимо).

Монегаски, от которых ожидали осторожной игры на выезде, с первых минут почувствовали слабину Боруссии и достаточно быстро открыли счет. Уже на 16-й минуте Папастатопулос привез пенальти в свои ворота, но Фабиньо умудрился пробить мимо. Этот эпизод ничему не научил команду Тухеля и уже спустя 2 минуты вундеркинд Монако Мбаппе открыл счет.

Защита Боруссии продолжала чудить и на 35-й минуте Бендер после обычной подачи от Раджи срезает мяч в собственные ворота. В промежутке между двумя голами Монако в унисон с обороной дормундцев сыграла атака, когда Кагава с 8 метров умудрился не попасть в пустые ворота.

После первого тайма положение Боруссии было близким к катастрофе, но после перерыва немецкий клуб на некоторое время преобразился. И результат не заставил себя долго ждать – уже на 57-й минуте Дембеле после многоходовки с участием Обамеянга и Кагавы сокращает отставание в счете. Дортмунд заиграл и, казалось, второй гол не за горами, а это значит, что все можно начать сначала. Монако, напротив, откровенно просел и думал лишь об обороне собственных ворот.

Тем удивительнее стал эпизод на 79-й минуте: в очередной раз провалилась защита немцев, позволив Мбаппе выйти один на один и отправить третий мяч в ворота Бюрки. К чести Боруссии, она не опустила руки даже после этого. И была справедливо вознаграждена за это, когда невезучий Кагава наконец забил свой мяч, тем самым, сохранив для своей команды призрачные шансы на выход в полуфинал. Для этого Боруссии нужно с разницей в 2 мяча побеждать в Монте-Карло.

Мартин Рейм
Добавить комментарий