Курченко

Беглый олигарх времен Януковича Сергей Курченко отказывается передавать Харькову футбольный клуб «Металлист» и торгуется, пытаясь выручить за него выброшенные средства, — подтвердил в интервью изданию «Зеркало недели» харьковский мэр Геннадий Кернес.

«Разговаривал с ним несколько месяцев назад, просил его отдать клуб «Металлист» городу. Он сказал, что заплатил за него деньги. И что если есть желающие и с ним рассчитаются, он отдаст «Металлист», — сказал харьковский градоначальник, добавив, что о цене передачи команды он якобы «не разговаривал».

«Я просил, чтоб он передал «Металлист» городу Харькову… Как угодно. Только чтоб команда была сохранена и присутствовала в Премьер-лиге», — уточнил мэр Харькова.

Отвечая на вопрос, какие бизнес-активы еще остались у Курченко в Харькове, Кернес сказал: «Я не знаю, что у него было в Харькове!.. Я думаю, что чудо не в том, какие активы — у Курченко. «Чудо в том, кто ему это создал… Ну, как мы теперь понимаем, — Янукович… Думаю, что он (младоолигарх – Ред.) был чуть-чуть независим, но в большей степени был зависим».

По материалам hubs.ua
Добавить комментарий