Михалков

Режиссер Никита Михалков в ходе Форума безопасного интернета критически высказался по поводу молчания властей о расследовании Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон».

«Когда выходит этот фильм Навального про Медведева, невозможно, чтобы власть молчала. Нельзя молчать! Значит, нужно сказать что-то. Сказать, что это не мое. Все равно, кто придет сюда — на мое место, будет пользоваться. Да, это признак власти. Но должно быть отвечено», — цитирует Михалкова телеканал «Дождь».

Он отметил, что «молчание в данном случае выглядит настолько неоднозначно, что вызывает в людях такое сомнение, которое может оправдать им и их детям вот такие выходы на борьбу со строем государственным в стране».

Напомним, что в расследовании говорится, Медведев якобы «владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». Дмитрий Медведев не комментировал расследование месяц (за это время в крупных городах России прошли митинги против коррупции, инициированные оппозиционером Алексеем Навальным), а затем назвал публикацию «чушью», «какими-то бумажками» и «компотом».

Добавить комментарий