\"Кадастровые

При сборе индивидуальных сведений о недвижимости для регистрации объекта недвижимости выполняется межевой план. Он состоит из графической части и текстовой. С 1.01.2017 года произошли некоторые изменения в его подготовке. Такими знаниями владеют высококвалифицированные специалисты — инженеры кадастровых служб. Поэтому заказывая работы по выполнению межевания участка, выполнению кадастровых работ следует обращаться в официально существующие организации, имеющие допуск к выполнению таких работ и соответствующие подтверждающие документы. Компания \»Бригс\» выполняет такие работы на территории Москвы и Московской области. Имеет свои филиалы в других республиках. Прошла аттестацию и расширила допуск к проведению работ, которые влияют на безопасность объектов.

Межевой план предоставляется в электронном виде, подписывается электронной подписью инженера, подготовившего этот план. По договору может предоставляться на бумажном носителе. Межевание необходимо при: возникновении нового объекта недвижимости, объединении участков, уточнении данных, разделе границ, спорных вопросах и других случаях. При этом закрепляются границы участка, наносятся его координаты, площадь, размеры. Владелец будет знать точное положение своей собственности. Все это с согласованием хозяев смежных участков.

Выполнение кадастровых работ определяется Федеральным Законом о кадастре недвижимости. Стоимость работ зависит от некоторых факторов, связанных с расположением участка, его особенностей, потребности межевания. Приблизительная стоимость опубликована на сайте breegs.ru. Уточняется она после составления договора и детального рассмотрения технического задания.

Добавить комментарий