Кадастровые работы

Национальная кадастровая компания презентовала усовершенствованную интерактивную кадастровую карту, которая призвана максимально упростить поиск объектов, по сравнению с действующей публичной картой. Новый сервис уже доступен для специалистов и рядовых граждан на специально созданном портале kdmap.ru

По словам разработчиков, новый сервис значительно упростит кадастровые работы на всех этапах, от поиска и идентификации объектов до правильного оформления и внесения новых участков в единый кадастровый реестр. На сегодняшний день большинство специалистов и рядовых граждан РФ используют общедоступную публичную карту, которая имеет ряд существенных недостатков, усложняющих работы с ней.

В частности, текущая карта имеет устаревшую спутниковую навигацию и соответствующую фотоподложку. Кроме того, на ней отсутствует многая элементарная информация, такая как названия ряда улиц и номера домов.

В новой кадастровой карте, разработанной Национальной кадастровой компанией, будут использоваться популярнейшие навигационные сервисы, такие как Google Map, «Яндекс Карты» и Open Street Map. На них будут накладываться уже актуальные кадастровые границы, к которым получают доступ пользователи. Это намного удобнее, так как сами карты обновляются в режиме реального времени, что гарантирует актуальность размещенных на них объектов в рамках наложенных кадастровых границ.

Также на новой карте видны абсолютно все названия улиц и номера домов. Кроме того, сервис предоставляет достаточно детализированные визуальные ориентиры, что позволяет достаточно быстро найти тот или иной объект в любом регионе России. Существующая до этого кадастровая карта Росреестра не могла предложить подобный функционал, из-за чего поиск объекта мог занимать достаточно много времени, при этом не исключались погрешности и ошибки.

Теперь же, чтобы получить данные о любом участке, специалисту или рядовому гражданину РФ достаточно будет кликнуть на него на карте и система выдаст всю доступную информацию по этому объекту. А именно – кадастровый номер, квадратуру, категорию, а также целевое назначение земельного участка. Также карта показывает четкие границы участка и позволяет точно определить, проводилось ли на нем межевание специалистами.

Разработчики заявляют, что новая карта обладает рядом полезных дополнительных функций. В частности, она предоставляет актуальную информацию о стоимости участка, благодаря чему достаточно легко можно рассчитать налог на землю, который будет взыматься с того или иного объекта.

Добавить комментарий