Яндекс Почта

В связи с Указом Президента Украины №133/2017 на территории Украины могут быть заблокированы почтовые сервисы Mail.ru (bk.ru, list.ru, inbox.ru, mail.ua) и Yandex (yandex.ru, yandex.ua, ya.ru, ya.ua).

Данная статья поможет также тем, у кого доступ к почтовому серверу уже заблокирован.

Чтобы настроить получение и отправку писем через интерфейс Gmail, вам понадобится ваш логин и пароль к почтовому ящику Mail.ru или Yandex, а также аккаунт Gmail.

Настройка Gmail

1. Создаем аккаунт Gmail или используем существующий.

2. Нажимаем на иконку и выбираем из выпадающего списка пункт \»Настройки\».

Яндекс Почта

3. Чтобы иметь возможность отправлять письма с других адресов электронной почты Mail.ru или Yandex, на той же вкладке в разделе \»Отправлять письма как:\» выбираем команду \»Добавить другой адрес электронной почты\»

Яндекс Почта

Откроется мастер настройки.

4. Теперь настроим функцию Получения почты из других аккаунтов. Для этого на той же вкладке \»Аккаунты и импорт\» в разделе \»Получать почту из других аккаунтов\» нажимаем \»Добавить почтовый аккаунт\»

Яндекс Почта

Далее, следуя подсказкам мастера для связи аккаунта Mail.ru или Yandex с Gmail, выбираем сервис Gmailify, который создан специально чтобы вы могли пользоваться сторонними почтовыми сервисами в интерфейсе Gmail. При этом мастер запросит разрешение на вход в почтовый ящик Mail.ru и Yandex, которое нужно предоставить.

5. Выбираем во вкладке \»Аккаунты и импорт\» раздел \»Импортировать почту и контакты\». Импорт почты и контактов выбираем

Яндекс Почта

Откроется мастер импорта, где нужно указать адрес Mail.ru или Yandex. Следуем его подсказкам. Это может занять до 48 часов. При этом окно мастера можно закрыть и продолжить работу с Gmail.

Настройка вашего почтового ящика Mail.ru

С Mail.ru все намного проще: протокол IMAP включен для всех пользователей по умолчанию. Ничего настраивать дополнительно не нужно.

Настройка вашего почтового ящика Yandex

Для пользователей ЯндексПочты, кроме описанных выше действий, необходимо убедиться, что в настройках вашего почтового ящика разрешен доступ к почтовому ящику по протоколу IMAP

Яндекс Почта

Готово! Теперь все письма с ящиков Mail.ru и Yandex автоматом приходят в ящик Gmail, а при написании письма вы можете выбрать почтовый ящик через который будет осуществлена отправка:

Яндекс Почта
Добавить комментарий