Телевидение давно заняло лидирующие позиции в рекламной отрасли. Конечно, компании, работающие над продвижением товаров и услуг, используют и другие пути, например, размещение рекламы на наружных носителях или интернет-ресурсы, но ТВ обеспечивает наивысшую эффективность, несмотря на высокие расценки. Причин тому несколько: возможность прямого обращения к каждому зрителю, высокая степень доверия со стороны аудитории, традиционно существующая в нашей стране, огромная аудитория и невероятные технические возможности, появившиеся в распоряжении создателей роликов в последнее время — все это повышает действенность продвижения товаров таким способом.

Создание рекламных роликов — целая индустрия, в которой заняты миллионы людей. Каждый из них разрабатывается так, чтобы повысить востребованность какого-либо товара или услуги, при этом необходимо, чтобы материал был индивидуальным и отличался от тысяч других, внушал доверие потенциальной покупательской аудитории и соответствовал еще многим критериям. В случае удачи и попадания в цель ролик оказывает огромное воздействие на продажи, они взлетают вверх с космической скоростью, если же по какому-либо показателю создатели допускают промах, можно считать, что деньги потрачены зря — эффект от рекламы почти нулевой.

Однако создать правильный рекламный ролик мало, необходимо еще точно рассчитать параметры его размещения, без этого все предпринятые усилия могут пойти прахом.

Первое, что необходимо сделать — исследовать целевую аудиторию, в которую входят потенциальные потребители данного товара или услуги, и уже с учетом этих данных выбирать канал, на котором стоит приобрести рекламное время.

Наибольшей популярностью в этом плане пользуются федеральные каналы, вещание которых осуществляется на всю страну. Естественно, ценовая планка здесь высока, особенно в сравнении с региональными компаниями, и размещение рекламы через агентство полного цикла на СТС или ТНТ, к примеру, стоит в разы больше, чем на ТВ области или края. Здесь стоит отметить, что компании, работающие на уровне регионов, могут получить впечатляющий эффект и при размещении на региональном канале, так что тут все индивидуально.

Размещая рекламу, требуется учесть множество факторов, и далеко не всегда представители компании-производителя товара или услуги могут с этим справиться. В этом случае себя вполне оправдывает обращение в специализированную фирму, занимающуюся производством и размещением рекламы. Они используют все возможности, имеющиеся в их распоряжении — от технической базы до собственных связей и наработок, что помогает достигнуть максимального успеха.

Добавить комментарий