Шотландия - Англия

Поединки Англии и Шотландии, которые являются старейшим противостоянием сборных в Европе, всегда проходят в напряженной борьбе, каков бы ни был статус соперником. Это утверждение полностью оправдал и матч в Глазго, где в последние минуты развернулся настоящий футбольный триллер, а окончательный счет был установлен лишь в компенсированное время.

Англия владела неоспоримым преимуществом весь первый тайм, однако извлечь из этого забитый гол не смогла. Наиболее острый момент произошел на 29-й минуте, когда Гордон практически повторил вчерашнюю ошибку Льориса, но после удара Кейна своего голкипера подстраховал защитник сборной Шотландии.

Во втором тайме шотландцы немного оживились, но особых угроз у ворот Харта не создали. Зато Англии удалось открыть счет в матче, когда вышедший на замену Окслейд-Чемберлен, обыграв несколько защитников, красивым ударом отправил мяч в ворота Гордона. Несмотря на усилившиеся атаки Шотландии, для которой поражение практически ставило крест на турнирных перспективах, казалось, что матч так и закончится минимальной победой англичан.

Но, команда Саутгейта умудрилась дважды привезти опасные штрафные, которые удивительно точно реализовал Гриффитс. Так Шотландия совершенно неожиданно вышла вперед за считанные минуты до финального свистка. Но, удержать сенсационный счет подопечные Гордона Стракана не смогли. Уже на 3-й компенсированной минуте Кейн во вратарской головой замкнул точную подачу от Стерлинга.

Шотландия — Англия — 2:2

Голы: Гриффитс, 87, 90 — Окслейд-Чемберлен, 70, Кейн, 90+3

Шотландия: Гордон — Тирни, Берра, Малгрю, Робертсон — Браун, Армстронг — Снодграсс (Фрэйзер, 67), Моррисон (Макартур, 46), Анья (К. Мартин, 81) — Гриффитс

Англия: Харт — Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Бертранд — Дайер, Ливермор (Дефо, 90+2), Алли (Стерлинг, 84), Лаллана — Кейн, Рашфорд (Окслейд-Чемберлен, 65)

Предупреждения: Браун — Ливермор, Дайер

В параллельном матче группы Словения прогнозируемо разобралась с обидчиком сборной Украины, командой Мальты. Это позволило словенцам вновь выйти на второе место, однако продлилось это всего два часа, пока не закончился матч Литва — Словакия. В Вилнюсе словаки добыли важные три очка и вернули себе вторую строчку в группе.

Словения – Мальта – 2:0
Голы: Иличич, 45, Новакович, 84

Литва — Словакия — 1:2
Голы: Новиковас, 90 — Вайсс, 32, Хамшик, 58

Шотландия - Англия
Мартин Рейм
Добавить комментарий