Сальвадор - Ямайка

На Золотом Кубке КОНКАКАФ определился последний участник четвертьфинала. Им прогнозируемо стала сборная Сальвадора, которой, чтобы обойти Мартинику, устроило бы даже минимальное поражение в игре с Ямайкой.

Ямайка – Сальвадор – 1:1
Голы: Маттокс, 64 (с пенальти) – Бонилла, 15

Вместе с тем, Сальвадор смог навязать борьбу островитянам и первым открыл счет в матче. Нельсон Бонилла ворвался в штрафную Ямайки по левому флангу и точным ударом в угол распечатал ворота Андре Блейка. Ямайы отыгрались лишь во втором тайме, когда арбитр встречи дал сомнительный пенальти за неумышленную игру рукой одной из защитников сборной Сальвадора. Приговор реализовал Маттокс, хотя вратарь сальвадорцев Дерби Карилльо вполне мог вытянуть удар в правый нижний угол.

Забегая вперед, можно сказать, что этот гол стал определяющим для обеих команд. Благодаря вырванной ничьей Ямайка получила в четвертьфинале более легкого соперника в лице сборной Канады, тогда как Сальвадору предстоит непросто поединок с хозяевами турнира – сборной США.

Мексика – Кюрасао – 2:0
Голы: Сепульведа, 22, Альварес, 90

В параллельном матче мексиканцы прогнозируемо легко справились со сборной Кюрасао и не менее прогнозируемо завершили выступления в этой группе на первом месте. Кюрасао же может расценивать свой дебют на Кубке КОНКАКАФ как провальный. Безусловно, от скромной островной сборной никто не ждал больших свершений, но стать худшей на турнире без единого забитого мяча – это не то, чего ждали болельщики от команды, которая не пустила на чемпионат Тринидад и Тобаго.

Сальвадор - Ямайка

Кубок КОНКАКАФ, четвертьфинал

Коста-Рика – Панама

США – Сальвадор

Мексика – Гондурас

Ямайка – Канада

Мартин Рейм
Добавить комментарий