Ющенко праздновал юбилей в Карпатах под любимый коньяк Кучмы23 февраля, в День Защитника Отечества, Президент Украины Виктор Ющенко отметил свое 55-летие в резиденции Синегора (с. Гута, Ивано-Франковская область). В этот день в гости к Президенту, помимо главы Секретариата Виктора Балоги, приехали самый богатый олигарх Украины Ринат Ахметов, его соратник Борис Колесников, секретарь СНБО Раиса Богатырева и глава парламентской группы «За Украину» Вячеслав Кириленко.

По сообщению пресс-службы Президента, 23 февраля глава государства взял однодневный отпуск, чтобы отпраздновать День Рождения в семейном кругу. В резиденции Виктора Ющенко в этот день также гостил Евгений Червоненко, чья дача находится по соседству.

Сам праздник начался еще до приезда самого Ющенко: стол был накрыт запеченными креветками и форелью, а также импортными пивом и текиллой. Исключение составили водка, вино и коньяк – они были преимущественно отечественного производства. Так, гостей угощали водочными марками «Держава» и «Гетьман» и крымскими винами INKERMAN.

Особым пунктом меню стал коньяк. Коллекционная и марочная «Таврия» для гостей была в изобилии. Напомним, таврийские марочные коньяки 9-летней выдержки, по некоторым сведениям, в свое время пользовались популярностью у второго Президента Украины Л.Д. Кучмы. Как видим, не изменяет президентским вкусам своего «политического отца» и нынешний Гарант Конституции.

В этот день Виктора Ющенко поздравили президенты РФ и Беларуси Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко, главы государств ЕС и их дипломатических миссий в Киеве, а также опальный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Сегодня Виктор Ющенко вернулся в Киев, чтобы в привычном режиме приступить к выполнению своих обязанностей.

Добавить комментарий