Лига Чемпионов: Севилья не без приключений выходит в групповой раунд

18192021222324
252627282930

23-08-2017, 01:50 | Спорт
Севилья - Истанбул ББ

В Лиге Чемпионов определились первые участники группового раунда, прошедшие квалификацию. На удивление, самым напряженным поединком оказался матч в Севилье, где испанцы едва не наломали дров в игре с турецким Истанбул Башакшехир. Казалось бы, выездная победа 2:1 позволяла Севилье не беспокоиться о судьбе ответного поединка, однако с первых минут матча что-то пошло не так.

Уже на 17-й минуте Элиа открыл счет, а это значит, что туркам оставалось забить один гол, чтобы отправить Севилью в Лигу Европы. Эта угроза одного гола висела над Севильей до самого финального свситка, даже несмотря на то, что Эскудеро и Бен Йеддер во втором тайме вывели хозяев вперед. Дело в том, что за 7 минут до конца основного времени Вишча сделал счет равным, а значит, в случае вырванной победы именно турки могли отправиться в групповой раунд Лиги Чемпионов. К счастью для испанцев, этого не случилось, однако изрядно понервничать своих болельщиков они заставили.

Севилья (Испания) — Истанбул Башакшехир (Турция) - 2:2 (2:1)

Голы: Эскудеро, 52, Бен Йеддер, 75 — Элиа, 17, Вишча, 83.

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Ленгле, Эскудеро — Н'Зонзи, Писарро, Банега (Сарабия, 90+2) — Навас (Монтойя, 85), Бен Йеддер, Корреа (Нолито, 72).

Истанбул Башакшехир: Бабаджан — Жуниор, Аттамах, Епуряну, Клиши — Текдемир (Инлер, 83), Белозоглу — Вишча, Моссоро (Наполеони, 72), Элиа (Фрей, 83) — Адебайор.

Предупреждены: Пареха, Корреа, Ленгле — Епуряну, Моссоро.

Другой гранд, итальянский Наполи, который также обеспечил себе комфортный результат в первом матче, в ответной игре с Ниццей снял все вопросы уже в дебюте второго тайма. Более того, за несколько минут до финального свистка Инсинье удвоил преимущество неаполитанцев, которые неожиданно легко справились с непростым соперником, выбившим на предыдущей стадии голландский Аякс.

Ницца (Франция) – Наполи (Италия) - 0:2 (0:2)

Голы: Кальехон, 48, Инсинье, 89

Ницца: Кардиналь — Суке, Данте, Ле Маршан, Жалле — Вальтер (Марсель, 79), Сери, Тамез (Леес Мелу, 67) — Снейдер — Балотелли (Ганаго, 77), Сан-Максимен

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Жоржиньо (Диавара, 85), Аллан (Рог, 71), Хамшик (Зьелински, 63) — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Сери, Леес Мелу — Кулибали

В других матчах отметим, помимо выхода Селтика, который снял все вопросы еще в Глазго и мог позволить себе повеселиться в Астане, успехи Олимпиакоса и Марибора. Причем словенцам удалось добыть нужный результат в родных стенах после поражения на выезде.

Астана (Казахстан) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 4:3 (0:5)
Голы: Аер, 26 (в свои ворота), Мужиков, 48, Тумаси, 49, 69 – Синклэйр, 34, Нитчем, 80, Гриффитс, 90

Марибор (Словения) – Хапоэль (Беер-Шева, Израиль) – 1:0 (1:2)
Гол: Вилер, 15

Риека (Хорватия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 0:1 (1:2)
Гол: Марин, 25