Склад индивидуального хранения

Многие из нас наверняка видели, как в голливудских шпионских фильмах или детективах герои кинолент в решающий момент достают из собственной арендованной секции на частном складе какие-то особо важные для них вещи. Оружие, новые документы, какие-то важные улики и т.д. Наверняка каждый из нас ловил в этот момент себя на мысли, что неплохо было бы также иметь подобную секцию для хранения каких-либо более тривиальных, но не менее важных для нас вещей.

Как оказалось, сегодня это вполне реально, и компании, предоставляющие услуги по аренде боксов или секций на складе (таких как эта — antresol24.ru/tseny-na-khraneniye) уже давно работают и в нашей стране. Причем эта услуга, в зависимости от потребностей, вполне доступна практически каждому из нас.

Цена вопроса

Здесь все зависит от двух факторов – срока аренды бокса и его площади. Например, самый дешевый вариант площадью в один кубический метр (здесь вполне можно уместить кейс с важными документами) сроком на 1 неделю обойдется вам всего в 300 рублей. Более длительные сроки аренды того же бокса выйдут не намного дороже. Так, аренда от 11 месяцев и выше обойдется владельцу в 700 рублей. Согласитесь, эта цена за практически годовое хранение выглядит достаточно смешно.

Безусловно, большинству из нас нет необходимости хранить какие-то секретные документы в таком боксе, зато есть необходимость решать более тривиальные задачи. Например, куда деть мебель из квартиры на время ремонта, который может продлиться от 3 месяцев до года. Что же, и это вполне решаемая задача. Для этого нам понадобится секция порядка 13-15 квадратов, со стоимостью аренды от 13 700 до 15 700 рублей при сроке в 3-5 месяцев. Получается вполне рабочее решение, при этом, по причинам, о которых мы расскажем ниже, вам не нужно беспокоиться относительно целостности и сохранности вещей. Да, к тому же, мы взяли максимальный вариант – у большинства компаний консультанты делают независимую оценку требуемой площади и могут предложить более недорогие решения.

Гарантии и требования безопасности

Когда мы говорим о хранении ценных для нас вещей, главным критерием должна быть безопасность. В этом плане, выбирая склад для аренды ячейки, обращайте внимание на такие базовые характеристики, как наличие круглосуточного видеонаблюдения, а также наличие индивидуального ключа только у арендатора.

Также следует учесть, что та же мебель требует особых условий хранения. Обязательно узнайте, какой температурный режим поддерживается в ячейке, есть ли в ней круглосуточная вентиляция и отопление в холодные месяцы года. Обратите внимание также на дополнительные нюансы, такие как возможность круглосуточного доступа к вашей ячейке и наличие удобного подъезда на автомобиле для осуществления оперативной погрузки и разгрузки.

Мартин Рейм
Добавить комментарий