Исландия - Украина

Сборная Украины, которая накануне провела свой лучший матч против сборной Турции, в Рейкьявике сыграла с точностью до наоборот. Фактически, не создав за игру ни единого опасного момента у ворот соперника, команда Андрея Шевченко пропустила два гола в начале второго тайма и по всем статьям уступила сборной Исландии.

Первый тайм команды провели под стать предыдущим играм. Исландцы играли достаточно неуверенно, полностью отдав инициативу сборной Украины. Однако, по сути, ничего полезного из своего преимущества команда Шевченко извлечь до перерыва так и не смогла.

А на второй тайм уже вышла та Исландия, которая играла в четвертьфинале Евро-2016, а в текущем отборочном цикле обыграла Хорватию и Турцию. Уже на 47-й минуте Сиугрдссон замкнул прострел с фланга, воспользовавшись нерасторопностью Пятова и защитников сборной Украины. Ошибка центральных защитников стала причиной и второго гола в ворота Пятова – Сигурдссону никто не мешал принять мяч и точно пробить в угол ворот.

То что было дальше в исполнении сборной Украины также напомнило ее выступления на Евро-2016, которое, правда, было менее успешным, чем у исландцев. Постоянные перепасовки на подступах к штрафной, необязательные потери мяча и практически полное отсутствие на поле Ярмоленко. Ну и конечно же, никакой остроты у ворот Хальдерссона. Исландия совершенно легко довела матч до победного конца и, как оказалось, не только обошла Украину, но и догнала Хорватию.

Исландия – Украина – 2:0

Голы: 1:0 – 47 Сигурдссон, 2:0 – 66 Сигурдссон.

Исландия – Хальдерссон, Магнуссон, Ингасон, Сэварссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Хадльвредссон (Скуласон, 89), Гуннарссон, Бьярнасон, Сигурдссон (Финнбогасон, 90), Бедварссон (Сигурдарсон, 67)

Украина – Пятов, Хачериди, Матвиенко, Ракицкий, Бутко, Коноплянка, Коваленко, Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71), Ярмоленко, Беседин (Кравец, 71).

Предупреждения: Хадльвредссон (2), Малиновский (55), Коваленко (77), Сигурдссон (77), Зинченко (82).

Матч между Турцией и Хорватией стал практически копией матча в Рейкьявике. С той лишь разницей, что турки и их новый тренер полностью реабилитировались после провала в Харькове, а вот хорваты как сыграли слабо с Косово, так еще хуже выступили против Турции. А команда Мирчи Луческу не только вернулась в борьбу за поездку на ЧМ-2018, но и окончательно запутала ситуацию в группе, где все 4 команды по-прежнему претендуют на прямое попадание в Россию.

Турция – Хорватия – 1:0
Гол: Генк Тосун, 75

Косово – Финляндия – 0:1
Гол: Пукки, 83

WC2018

В матчах группы D отметим домашнее поражение ирландцев от Сербии, которое практически ставит крест на их надеждах попасть на ЧМ с первого места в группе. Более того, теперь и за второе еще придется побороться, ведь Уэльс свой параллельный матч выиграл.

Ирландия – Сербия – 0:1
Гол: Коларов, 55

Молдова – Уэльс – 0:2
Голы: Робсон-Кану, 80, Рэмси, 90

Австрия – Грузия – 1:1
Голы: Шауб, 44 – Гвилия, 8

WC2018

В группе G Италия продолжает преследовать Испанию, хотя погоня эта скорее не просто не дает испанцам досрочно оформить выход на ЧМ. По личным встречам и разнице мячей испанцы уже далеко впереди Скуадры Адзурры и лишь чудо может помешать им попасть напрямую на Мундиаль.

Лихтенштейн – Испания – 0:8
Голы: Рамос, 3, Мората, 15, 54, Иско, 16, Давид Силва, 39, Яго Аспас, 51, 63, Гоппель, 89 (в свои ворота)

Италия – Израиль – 1:0
Гол: Иммобиле, 53

Македония – Албания – 1:1
Голы: Трайковски, 78 (с пенальти) – Роши, 52

WC2018
Мартин Рейм
Добавить комментарий