В последнее время современные IP-камеры набирают популярность. Связано это со своей простотой, удобностью и функциональностью, в отличие от их предшественников. С их помощью можно например без стороннего оборудования, создать полноценное видеонаблюдение посредством интернета. Данная возможность допустима при использовании статического IP — адреса, или DynDNS. Большинство ip камер наблюдения в каталоге интернет магазина Videocontrol, обладает обширным количеством дополнительных функций. В них прописан код, для прослушивания видео сигнала, с распознаванием звука, так же встроены датчики движения и возможность общения через микрофон — громкой связи.

Типы ip- камер

Основным и отличительным признаком новых моделей IP видеонаблюдения, является технология корпусного строения. Обычные камеры, слишком громоздки и заметны. Но данная новинка, учла все потребности клиентов, и теперь камера выбирается за счет сферы их применения. Сегодня, на рынке технологических продуктов существует характерный по выбору тип камер:

  • Купольные — устанавливаются как снаружи, так и внутри помещения. Обычно располагаются на потолке. Визуальное ее стекло тонировано, так что, догадаться, куда смотрит камера, невозможно. Это обеспечивает максимальный контроль.
  • Корпусные — камеры со стандартным корпусом. Обычно их устанавливают снаружи. Данная камера, превосходит Купольную, своей не ограниченностью по фиксации;
  • Поворотные PTZ — данный тип камер очень удобно использовать в нестандартных ситуациях. Когда реакция играет ключевую роль. Они управляются посредством специального пульта. Поэтому пользователь может находится за компьютером и двигать камеру в любом ракурсе, а так же увеличивать любую часть изображения прямо из кабинета;
  • Панорамная — довольно популярный вид на рынке. Они оснащены вращающейся головкой на 360 градусов, что позволяет увидеть цельную, общую картинку происходящего. Обычно эти камеры используют объектив » рыбий глаз «, либо (мультисенсорные) объективы.

Преимущества и недостатки

Основными преимуществами IP-камер наблюдения являются данные свойства:

  • Возможность пользователя создать большую систему наблюдения с множественным подключением камер и серверов;
  • Прямое подключение к интернету или облачному хранилищу. В данном случае, наличие компьютера не обязательно;
  • Высокое разрешение изображений;
  • Интегрированы с разными системами безопасности.

Недостатками IP камер наблюдения

Недостатками высокотехнологичных IP-камер, на сегодняшний день являются:

  • Потребность в увеличенном состоянии хранилища для архива. Это связанно из-за высокого разрешения.

Более недостатков за данным продуктом не было замечено.

Важный шаг — выбор камеры

Ну что же, вот мы и подошли к важному моменту, который в последующим определит всю дальнейшую вашу безопасность. Мы кратко разобрали виды камер, а так же их недостатки и преимущества. Теперь, пришло время поговорить о выборе. Как правильно и где выбрать камеру? Квалифицированные сотрудники, интернет-магазина «Видеоконтроль», помогут вам определиться с выбором и самым подробным образом, дадут бесплатную консультацию именно по той модели, которая, непосредственно вам приглянется. Стоимость варьируется в очень широком диапазоне, соответственно каждый клиент, найдет то, что ему нужно и может соответствовать его бюджету.

Добавить комментарий