Аргентина - Перу

В Южной Америке состоялись матчи предпоследнего тура квалификации, после которых сборная Аргентины еще больше ухудшила свои шансы на попадание на Чемпионат мира. В важнейшем матче с прямым конкурентом за путевку, сборной Перу, аргентинцы дома не смогли распечатать ворота соперника и опустились на 6-е место, которое не дает право даже на стыковые матчи с Новой Зеландией.

Аргентина – Перу – 0:0

Обошла сборную Аргентины команда Чили, которая на последних минутах в Сантьяго вырвала победу над Эквадором благодаря голу Алексиса Санчеса. Эквадор же после этого поражения потерял все шансы попасть на ЧМ-2018. А начинала квалификацию эта команда с выездной победы над Аргентиной со счетом 2:0

Чили – Эквадор – 2:1
Голы: Варгас, 22, Санчес, 28 – Ибарра, 82

А вот сборная Парагвая, у которой шансы были не лучше, чем у Эквадора, продолжает отчаянную борьбу за путевку на ЧМ-2018. В важнейшем для себя матче парагвайцы сенсационно обыграли на выезде сборную Колумбии, отложив ее досрочное оформление выхода на Мундиаль. Причем за минуту до конца основного времени Парагвай и вовсе проигрывал, но сумел забить два гола.

Колумбия – Парагвай – 1:2
Голы: Фалькао, 79 – Кардозо, 89, Санабриа, 90

Не сложилось с досрочным оформлением выхода на ЧМ-2018 и у сборной Уругвая, которая не смогла обыграть на выезде главного аутсайдера квалификации – команду Венесуэлы.

Венесуэла – Уругвай – 0:0

Боливия – Бразилия – 0:0