Mi Action Camera 4K

Китайская корпорация Xiaomi, начав свой бизнес несколько лет назад с бюджетных смартфонов, которые быстро завоевали популярность и принесли ей известность у пользователей, продолжает расширять направления своей работы. Ранее Xiaomi презентовала первую action-камеру Mi Action Camera 4K с практически безграничными возможностями съемки в разных условиях в режиме 4K. И вот пришло время дополнить супер-новинку долгожданными аксессуарами.

Как известно, для съемки видео в сложных условиях, особенно если вы снимаете подвижные объекты, электронного стабилизатора портативной камеры или камеры смартфона будет недостаточно. Чтобы полностью исключить эффект дрожания вам не обойтись без ручных стабилизаторов или так называемые стедикамов. Сегодня (например, здесь — https://for-extreme.com.ua/accesories/stabilizer/) их можно приобрести как для профессиональной или action-камеры, так и для обычного смартфона.

Когда Xiaomi выпустила свою первую action-камеру с невероятными возможностями Mi Action Camera 4K появление фирменного стабилизатора к ней было лишь вопросом времени. Еще во время презентации новинки представители китайской корпорации анонсировали появление в ближайшее время стедикама к ней, а также водонепроницаемого бокса для подводной съемки.

Однако, произошло это только сейчас – на прошлой неделе Xiaomi, наконец, презентовала долгожданные аксессуары. Стедикам получил алюминиевый корпус и трехсоевую систему стабилизации, которая полностью устраняет дрожание камеры. На рукояти расположены все доступные элементы управления, среди которых – рычажок автозапуска, кнопки фотосъемки и видеосъемки, а также регулятор яркости экрана и стик управления движением камеры.

Емкость встроенной батареи составляет 5000 мАч, что, согласно заявленным характеристикам, обеспечивает порядка 8 часов непрерывного использования устройства. Цена стедикама составляет всего лишь 105 долларов, что дешевле даже многих китайских аналогов от менее известных производителей, чем Xiaomi. Правда, фирменный стабилизатор Xiaomi имеет специфический разъем, из-за которого он совместим только с камерой Mi Action Camera 4K, тогда как аналоги являются более универсальными.

Что касается водонепроницаемого чехла для Mi Action Camera 4K, то внешне и по характеристикам он мало чем отличается от аналогов. Чехол позволяет везти съемку на глубине до 40 метров, а также обладает высокой пропускной способностью для света, которая составляет 95%. Это позволяет практически без помех получать под водой такие же яркие снимки, как и на поверхности, если вы не используете чехол. При этом цена аксессуара более чем демократичная – всего 15 долларов.

Добавить комментарий