Уже успевший произвести большое количество шума 54-ФЗ стал одним из самых значительных изменений в законодательстве. До него предприниматели не были обязаны пользоваться услугами онлайн-касс и предоставляли в ФНС декларацию. Последние изменения позволили значительно сблизить ФНС и налогоплательщиков: именно благодаря 54-ФЗ все доходы, проводимые через онлайн-кассы, видны ФНС в режиме реального времени.

Несмотря на то, что переход на систему онлайн-касс стал для некоторых предпринимателей обременительным и затратным, у него имеется немало плюсов. Один из них – это наличие у каждого предпринимателя своего личного кабинета у оператора фискальных данных. Каждый оператор стремится предоставить новые услуги и опции, выделиться из общей массы и предоставить своему клиенту нечто полезное. Платформа ОФД предлагает своим клиентам ряд опций, которые позволят сделать бизнес более удобным, а эксплуатацию касс – эффективной.

Первой опцией в данном случае является мониторинг ККТ. При помощи личного кабинета каждый предприниматель (а также его бухгалтерия в случае наличия таковой) могут проводить мониторинг онлайн-касс на предмет их работоспособности, а также ежедневной/посменной выручки. Благодаря удобной визуальной системе каждый предприниматель может увидеть, в каком состоянии находится каждая из зарегистрированных в системе касс, а также сможет решить все возникающие с приборами проблемы в режиме реального времени. Не менее актуальной будет и такая опция, как мультилогин: именно она позволяет сделать несколько личных кабинетов при наличии одной регистрации в системе. Подобное решение будет особенно актуально для тех, кто работает с несколькими точками реализации товара для учета прибыли с каждой из них в отдельном порядке.

При открытии меню онлайн-кассы каждый пользователь может просмотреть детализацию последней. В ней вы сможете увидеть полный список проведенных через онлайн-кассу фискальных документов и распечатать последние при необходимости. Все данные, отображенные на экране, полностью совпадают с кассовым документом, выданным покупателю в качестве такового.

SMS и отправка чеков посредством E-mail делают бизнес мобильным, покупателей довольными, а самого предпринимателя ставят на одну ступень выше. Настроить параметры уведомлений, порядок их отправки, а также произвести тонкую настройку можно в личном кабинете компании Платформа ОФД.

Не стоит также забывать о том, что все данные в ФНС подаются в обезличенном и унифицированном виде. Также данные, передаваемые в Федеральную Налоговую Службу посредством Платформы ОФД не могут быть переданы третьим лицам. Таким образом, Платформа ОФД гарантирует своим пользователям надежность и конфиденциальность без потери основного функционала. Все опции предоставляются бизнесменам в полном объеме вне зависимости от выбранного ими тарифа.

Сервис постоянно развивается. Так, некоторое время назад от компании Платформа ОФД поступила новость о скором начале работы с нейросетями. Это, а также унификация наименований позволит сделать большой шаг вперед – к многофункциональному личному кабинету, способному делать различные расчеты и оптимизировать процесс ведения бизнеса. Отзывы первых пользователей личного кабинета Платформы ОФД позволяют понять следующее: удобство, комфорт и постоянное обновление с расширением сервисов – вот то, что делает компания для своих клиентов.

Добавить комментарий