FB

Лента Facebook будет в большей степени ориентирована на сообщения от друзей пользователей в противовес рекламе и новостному контенту, сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг на своей личной странице.

Число сообщений от компаний и новостей в ленте Facebook будет ограничено в пользу личного общения. Цукерберг объяснил это решение возросшим количеством жалоб пользователей на вытеснение из лент сообщений от друзей.

«За последние пару лет видео и другие общественные материалы заполонили Facebook. Поскольку публичный контент превышает сообщения от ваших друзей и семьи, баланс новостной ленты сместился от самой главной вещи, для которой был создан Facebook, – помогать нам поддерживать контакт», – написал Цукерберг.

Цукерберг готов к тому, что после изменений принципа формирования ленты время нахождения пользователей в Facebook сократится, а ряд сервисов перестанут быть популярными. «Но я также ожидаю, что время, которое вы потратите на Facebook, будет более ценным», – сказал он.

Исследования показывают, что использование социальных сетей для общения с людьми положительно сказывается на человеке, его самочувствии и здоровье, чего нельзя сказать о пассивном чтении статей и просмотре видео, даже если они интересны и информативны, отметил Цукерберг.

Добавить комментарий