Дубинский

Национальный банк Украины (НБУ) направил запрос в ПриватБанк с просьбой предоставить конфиденциальную информацию — выписку из личных банковских счетов телеведущего Александра Дубинского и сотрудников телеканала 1+1 и студии «Квартал-95» — всего по счетам 51 человек, среди которых телеведущие Владимир Зеленский, Алла Мазур, Лидия Таран и Наталья Мосийчук. Об этом сообщает Дубинский на своей странице в Facebook.

Как отмечается, речь идет о выписке из всех банковских счетов, открытых в главном офисе банка и его Кипрской филиале.

«Предоставлять личные данные клиентов на запрос кретинов, пусть даже работающих в Нацбанке, — они не имеют права», — отмечает Дубинский.

Дубинский

Дубинский

Дубинский

Вместе с тем, медиахолдинг «1+1 медиа» заявил, что рассматривает этот запрос как прямое давление со стороны высшего руководства страны и попытки политического преследования накануне выборов.

«Мы крайне обеспокоены этим документом и желанием Нацбанка получить доступ к банковской тайне нескольких десятков сотрудников 1+1 медиа», — говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем в холдинге возник ряд вопросов относительно отсутствия распространения банковской тайны на сотрудников 1 + 1 медиа и того, отправлены ли соответствующие запросы по ряду других компаний и клиентов Банка.

Добавить комментарий