Лига Европы: Динамо выстояло против АЕКа, Лацио и Зенит идут дальше

18192021222324
25262728293031

22-02-2018, 23:31 | Главная новость, Спорт
Динамо - АЕК

Киевское Динамо в ответной игре с греческим АЕКом сумел добиться нужного результата для выхода в 1/8 финала. В нервной игре киевляне несколько раз могли пропустить, однако греки не использовали свои многочисленные моменты у ворот Бойко, а под занавес поединка уже Динамо несколько раз могло открывать счет. Тем не менее, нулевой ничьи оказалось достаточно для выхода в следующий раунд.

Как и опасались болельщики, Динамо принципиально не изменило рисунок игры по сравнению с игрой в Афинах после забитого гола. АЕК владел ощутимым преимуществом, разве что украинская команда не столь откровенно играла на отбой. Основные события матча происходили во втором тайме. Греки постоянно нагнетали у ворот Динамо, несколько раз Бойко выручал свою команду после опасных дальних ударов с отскоком. Самый реальный шанс открыть счет в игре упустил Шоджаеи: иранец после прострела с фланга умудрился с метра пробить выше пустых ворот.

Дальше были ключевые решения тренеров обеих команд, которые и повлияли на исход поединка. Хацкевич вместо Шепелева выпустил Беседина и форвард сборной Украины идеально справился с задачей отодвинуть игру от ворот Динамо ближе к центру поля. Хименес же, зачем-то, за 15 минут до финального свистка снял с игры своего лучшего игрока в лице Лазароса Хистодулопулоса, что явно снизило остроту атак греческого клуба. В последние минуты игры у Динамо было ряд возможностей вырвать победу, однако АЕК несколько раз выручал Баркас.

Динамо выходит в следующий раунд, показав неоднозначную игру. С другой стороны, не стоит недооценивать соперника киевлян – в групповом раунде АЕК дважды смог отобрать очки у Милана.

Динамо (Киев, Украина) – АЕК (Афины, Греция) - 0:0 (1:1)

Динамо: Бойко – Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк – Буяльский, Шепелев (Беседин, 76) – Гонсалес, Гармаш, Цыганков — Мораес

АЕК: Баркас – Бакакис, Лабропулос, Чигринский, Гало – Галанопулос (Айдаревич, 81), Симоэс – Христодулопулос (Якумакис, 74), Шоджаеи, Бакасетас (Клонаридис, 70) – Араухо

Предупреждения: Мораес — Симоэс, Галанопулос, Гало, Масуд, Чигринский, Араухо

В других матчах отметим, прежде всего, убедительные реванши Лацио и Зенита после минимальных поражений на выезде от Стяуа и Селтика соответственно. Также невероятный кам-бэк едва не удался Наполи – после безнадежных домашний 1:3 Помеи не хватило одного гола, чтобы пройти дальше.

Лацио (Рим, Италия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 5:1 (0:1)
Голы: Иммобиле, 7, 42, 71, Баштуш, 35, Фелипе Андерсон, 51 – Ньоэре, 82

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 3:0 (0:1)
Голы: Иванович, 8, Кузяев, 27, Кокорин, 61

РБ Лейпциг (Германия) – Наполи (Италия) – 0:2 (3:1)
Голы: Зелиньски, 33, Инсинье, 86

Локомотив (Москва, Россия) – Ницца (Франция) – 1:0 (3:2)
Гол: Денисов, 30

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Астана (Казахстан) – 3:3 (3:1)