Лазертаг

В современном мире большинство из нас не испытывают недостатка в разнообразных вариантах проведения досуга, как это было еще лет 10 назад. Те, кому сегодня около 20 лет наверняка помнят времена, когда игры за компьютером были единственным вариантом развлечений после работы или учебы. Мы проходили по несколько раз культовые игры и часто мечтали о том, чтобы попробовать сюжет любой из них в реальной жизни.

Сегодня и такая возможность давно существует. Например, чтобы стать героем культовой стрелялки Counter Strike и оторваться, наконец, от компьютера, достаточно начать в лазертаг играть, игру, которая максимально приближена к боевым условиям и, в то же время, абсолютно безопасна и комфортна.

Что такое лазертаг?

Сегодня лазертаг незаслуженно находится немного в тени более популярного пейнбола. В принципе, правила у обоих видов развлечений очень похожи – игроки делятся на команды, а дальше, как в настоящем бою – побеждает та, которая обезвредит силы противника. Единственное отличие от пейнбола – здесь не используется в качестве «патронов» краска, которая, наряду со зрелищностью, приносит и свои недостатки. Все, кто играл в пейнбол, хотя бы раз сталкивался с неприятными моментами, связанными с краской. Например, когда она попадает в лицо или на волосы. В лазертаг используется лазерное оружие и специальные датчики на экипировке, которые реагируют на попадание. А значит – если вас «убили», вы испытываете только моральный дискомфорт, и это – первое преимущество лазертага.

Цена вопроса

Сегодня, если вы живете в крупном мегаполисе, вам не составит труда найти игровой клуб, где можно сыграть в лазертаг. При этом даже в таких дорогих городах как Сангкт-Петербург или Москва цены вас приятно удивят. Например, в Санкт-Петербурге в игровом клубе Battle Zona стоимость часа игры составляет всего 900 рублей с человека. 2 часа игры (а это оптимальное время, так как игра в лазертаг действительно увлекает) – всего 1000 рублей. Таким образом, лазертаг является еще и одним из самых доступных по цене развлечений.

Широкий выбор локаций

При игре в пейнбол мы объективно часто ограниченные выборе локации, ведь игра с краской, за редким исключением, доступна только на открытой местности. А ее качество уже зависит от уровня игрового клуба – в дешевом клубе априори не будет интересной локации. В лазертаге все совершенно иначе: вам доступны как открытые полигоны, так и закрытые многоуровневые лабиринты, очень похожи на культовые локации в тот же Counter Strike или Quake. Хотите сражаться на космическом корабле, секретной военной базе или в условиях города на Ближнем Востоке? В лазертаг можно выбрать локацию на любой вкус.

Подходит для семейного отдыха

Как было сказано выше, лазертаг – абсолютно безопасный вид досуга. Помимо того, что в нем используется лазер, а не какое-либо механическое воздействие на противника, в этой игре вы обеспечены серьезной экипировкой. Которая исключает любые травмы и ушибы. А значит, для игры в лазертаг вовсе не обязательно собираться компанией друзей – она прекрасно подойдет и для семейного досуга. А уж дети наверняка оценят возможность побегать и пострелять, особенно в компании взрослых.

Возможность завести новых друзей

Ни для кого не секрет, что одиночество стало одной из главных проблем современного общества. Если вы играете в компьютерные игры, даже онлайн, вы вряд ли встретите других игроков в реальной жизни и, тем более, станете с ними друзьями. Лазертаг становится все более популярным среди молодых людей разных сфер деятельности и интересов: многие приходят в игровые клубы сами и уже здесь, будучи в случайном порядке сформированными в команды, заводят более тесные контакты. Кто знает, возможно, несколько партий в лазертаг позволит вам завести новых друзей и решит проблему одиночества.

Мартин Рейм
Добавить комментарий