Ярославский

Бывший собственник харьковского “Металлиста” Александр Ярославский после продажи своего детища Сергею Курченко на время отошел от украинского футбола. Александра Владиленовича чаще всего можно было увидеть за созерцанием матчей лондонского “Челси”, с собственником которого Романом Абрамовичем его связывает давняя дружба.

Однако, по информации источников Sport.ua, Ярославский откровенно заскучал без активного участия в футбольных делах. По данным наших инсайдеров, бывший президент “Металлиста” заинтересован в сотрудничестве с киевским “Динамо”. И эта заинтересованность якобы обоюдная. Из-за неучастия в делах “Динамо” бывшего собственника группы “Приват” Игоря Коломойского, братьям Суркисам все тяжелее удерживать планку клуба на должной высоте. И они обратили свой взор к бывшему сопернику по чемпионату страны. Косвенным подтверждением такого сотрудничества является приход в динамовский клуб бывшего менеджера “Металлиста” Евгения Красникова, который на данный момент занимает пост спортдира сборных ФФУ. Связей со своим бывшим боссом Евгений Алексеевич не терял, и когда подвернулась возможность опять проявить себя в хорошем клубе, он долго не раздумывал.

Переход Красникова в “Динамо” — дело давно решенное. Недавно на базе “Динамо” тренировался Папа Гуйе. Не исключено, что уже в ближайшем будущем в “Динамо” появятся и некоторые другие бывшие сотрудники “Металлиста”.

Добавить комментарий