Лига Чемпионов: судья помогает Реалу спастись от Ювентуса, Бавария засушила Севилью

Реал - Ювентус

Даже несмотря на вчерашний подвиг в игре с Барселоной, мало кто верил, что после домашних 0:3 Ювентус сможет хоть что-то противопоставить Ювентусу. Однако с первых минут игры на «Сантьяго Бернабеу» итальянский клуб планомерно возвращал безнадежно умершую интригу в это противостояние. И кто знает, как бы все завершилось по итогу, если бы не английский судья Оливер…

Реал Мадрид (Испания) – Ювентус (Турин, Италия) - 1:3 (первый матч — 3:0)

Голы: Роанлду, 90+7 (с пенальти) — Манджукич, 2, 37, Матюиди, 61

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело — Модрич (Ковачич, 75), Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Иско — Бэйл (Асенсио, 46), Роналду

Ювентус: Буффон — Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Дуглас Коста, Игуаин (Щесны, 90+6), Манджукич

Предупреждения: Карвахаль, Марсело, Роналду — Пьянич, Манджукич, Лихтштайнер, Алекс Сандро, Дуглас Коста, Бенатья

Удаление: Буффон, 90+4 (прямая красная карточка)

Уже на 2-й минуте игры Ювентус дал понять, что не намерен просто так сдаваться даже после разгромного поражения дома. Сами Хедира получил мяч от Косты, выдал пас на Манджукича и хорват шокировал «Сантьяго Бернабеу». Памятуя, чем подобное начало вчера закончилось для Барселоны, игроки Реала быстро завладели инициативой и имели несколько опасный моментов, чтобы сравнять счет. Тем не менее, и Ювентус оказался не так прост: Аллегри уже на 17-й минуте идет на кардинальные меры, убирая с игры Де Шильо, с фланга которого шли все опасные атаки Реала. Вышедший на замену Лихштайнер явно добавил надежности обороне Юве и туринский клуб стал выжидать очередной возможности забить гол.

Она появилась на 37-й минуте, и все тот же Марио Манджукич воспользовался шансом сполна, когда замкнул передачу Лихштайнера. Вот уж действительно швейцарец классно вошел в игру! Такой счет уже становился скользким для Реала и команда Зидана еще больше усилила натиск на ворота Буффона. Ювентус же, неожиданно, оказался практически хозяином положения: одна ошибка Реала и шансы обеих команд совершенно невероятным образом бы уравнивались.

И это случилось на 61-й минуте, когда Реал подвело, казалось, самое надежное звено команды: Навас не удержал мяч в руках и Матюиди добивал в пустые ворота. Невероятно, но теперь Реалу совсем нельзя было пропускать, тогда как у Юве были варианты: тянуть до овертайма и надеяться на еще один шанс забить, в этот раз окончательно похоронив Реал. Испанцы полностью прижали соперника к воротам, несколько раз Ювентус выручал Буффон. И когда, казалось, овертайма уже не избежать, свое слово сказал английский арбитр встречи Оливер. Сначала в неоднозначном эпизоде англичанин поставил пенальти в ворота Ювентуса, а после этого за эмоции (!!) показал прямую красную карточку Буффону. Вышедший вместо него Щесны не имел шансов парировать мощный выстрел Роналду и Реал не без проблем и скандалов проползает в полуфинал.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Севилья (Испания) - 0:0 (2:1)

Бавария: Ульрайх – Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рафинья (Зюле, 87) – Мартинес – Роббен, Родригес, Мюллер, Рибери (Алькантара, 71) – Левандовски (Вагнер, 77)

Севилья: Сория – Навас, Меркадо,Лангле, Эскудеро – Банега, Нзонзи – Корреа, Васкес (Нолито, 81), Сарабия (Рамирес, 70) – Бен-Йедер (Муриэль, 65)

Предупреждения: Вагнер – Меркадо, Нзонзи, Банега

Удаление: Корреа

Параллельный матч был полной противоположностью игры в Мадриде, хотя шансы Севильи на фоне вчерашней Ромы и сегодняшнего Ювентуса казались весьма неплохими. Бавария прагматично свела матч к нулевой ничьи и прогнозируемо вышла в полуфинал.