Арсенал - Атлетико

Любители теорий заговора и «подогретых шаров» получили новую порцию для рассуждений после жеребьевки полуфинала Лиги Европы. Увидеть в финале противостояние главных фаворитов турнира, Атлетико и Арсенала, увы, не получится – команды встретятся в полуфинале.

Арсенал (Лондон, Англия) – Атлетико (Мадрид, Испания)

Любопытно, что в этой паре у Арсенала двойная мотивация – только победа в Лиге Европы позволит команде Арсена Венгера спасти очередной провальный сезон и попасть в Лигу Чемпионов. Для Атлетико же, решившего все свои задачи в чемпионате Испании, игра в ЛЕ исключительно вопрос престижа. В случае победы мадридцы третий раз за текущее десятилетие смогут поднять над головой второй по престижности клубный трофей Европы. Для Арсенала же, в случае успеха, это будет только второй финал в истории — предыдущая попытка в 2000 году завершилась сенсационным поражением от турецкого Галатасарая.

Марсель (Франция) – Зальцбург (Австрия)

Французский Марсель ждет очередное противостояние с Ред Буллом, в этот раз – австрийским. Накануне провансальцы прекрасно разделались с немецким представителем корпорации и теперь, на первый взгляд, их ждет более легкое испытание. Однако не будем забывать, как австрийцы выбили Лацио. Интересно, что обе команды играли в финале турнира – Марсель в 1999 и 2004 годах, а Зальцбург – в 1994. Однако выиграть трофей ни одной из команд еще не удавалось.

Мартин Рейм
Добавить комментарий