Казахстан - Великобритания

В Группе А 1 Дивизиона ЧМ по хоккею, матчи которой проходят в венгерском Будапеште, сборная Казахстана добыла вторую победу подряд и вышла в единоличные лидеры группы. В этот раз казахи. еще не так давно игравшие в элите мирового хоккея, камня на камне не оставили от команды Великобритании, которая накануне сотворила самую громкую сенсацию, обыграв Словению.

Отметим, что и в дебюте этого матча британцы сумели удивить более грозного соперника: уже на 3-й минуте Феррара с передачи Букса открыл счет. Казахстану удалось сравнять счет лишь в середине первого периода, а на перерыв команды ушли при равном счете 1:1. Однако, во 2-м и 3-м периоде казахи уже не дали шанс сопернику, добившись, по итогу, разгромной победы.

Казахстан — Великобритания 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

6:1 — Асетов — 46:44

Вратари: Карлссон — Боунс (Уистл, 45:55 — 60:00)

Отметим, что из Группы А в Дивизионе 1 первые два места автоматически попадают в высший дивизион ЧМ, а последняя команда вылетает в группу В, где играет сборная Украины.