Берлускони

Бывший владелец «Милана» Сильвио Берлускони рассказал о своем отношении к «Милану».

«Если все так и продолжится, я в конечном итоге куплю «Милан» обратно.

Многие спрашивают меня, почему я решил продать команду, они обвиняют меня в том, что происходит сейчас. Я признаюсь, что, если это продолжится, я рано или поздно куплю «Милан», – заявил Берлускони.

Сильвио Берлускони владел «Миланом» больше 30 лет.

Напомним, в своем первом сезоне после покупки китайскими \»инвесторами\» Милан дошел до 1/8 финала Лиги Европы, где по всем статьям уступил лондонскому Арсеналу. В чемпионате дела у \»россо-нерри\» также идут весьма посредственно: клуб не может выиграть уже 5 матчей к ряду и опустился на 7-е место.

Милан потерял шансы попасть в Лигу Чемпионов, даже несмотря на то, что в этом году от Италии туда попадает 4 команды. Для попадания в Лигу Европы команде Гаттузо необходимо либо сохранить за собой текущее 7-е место (и идущих на 8 и 9 местах Фиорентины и Сампдории на 3 очка меньше) либо обыграть в финале Кубка Италии туринский Ювентус.

Отметим, что на трансферном рынке Милан запомнился в основном провалами — купленные Леонардо Бонуччи, Андре Силва и Никола Калинич откровенно проваливают текущий сезон. В то же время, ушедшие Лукас Окампос и Карлос Бакка проводят отличные сезоны в Марселе и Вильярреале соответственно.

По материалам ua.tribuna.com
Добавить комментарий