ЧМ по хоккею в 1 Дивизионе: Япония уничтожила Украину

20212223242526
2728293031

28-04-2018, 22:55 | Спорт
Украина - Япония

Сборная Украины завершила провальное выступление на ЧМ по хоккею в Группе В 1 Дивизиона разгромным поражением от сборной Японии. Украинцы достойно играли лишь до середины второго периода, когда Михнов сократил отставание в счете и подарил надежду на положительный результат. Однако после этого игра сборной Украины полностью развалилась, и японцы довели счет до разгромного. Последний раз с разницей в 6 шайб Украина проигрывала еще когда играла в элитном дивизионе против таких команд как Швеция или Финляндия.

Украина - Япония - 1: 7 (0:2, 1:2, 0:3)

Состав Украины: Дьяченко (Гайдученко, 45:28). Толстушко - Игнатенко, Катрич - Жовнир, Романенко - Петрухно, Татаренко - Матвиенко. Михнов - Захаров - Нименко, Бабинец - Буценко - Лялька, Гаврик - Гриценко - Рамазанов, Бойков - Карпенко - Чернышенко.

Голы: 0:1. Накаяшики (Хайят, Ито, 2:38), 0:2. Хасимото (Тера, Ушу, 7:47 - больш.), 1:2. Михнов (Захаров, Игнатенко, 22:19 - больш.), 1:3. Хасимото (Ямада, Ушу, 27:40 - больш.), 1:4. Ечиго (Накадзима, 35:19), 1:5. Ито (Миура, Накадзима, 43:22), 1:6. Сато (Ечиго, Накадзима, 45:28), 1:7. Такаги (Сато, Хасимото, 50:56)

Несмотря на это поражения Украина осталась на 4-м месте. Дело в том, что команда Румынии, которую украинцы уверенно обыграли в стартовом поединке, совершила настоящий подвигу в последнем туре, разгромно обыграв Хорватию, которая, по итогу, покинула 1 Дивизион. Примечательно, что Хорватия обыграла Украину в матче 2-го тура, но уступила ей одно очко. Если бы вчера украинцы не отыгрались на последних секундах в игре с Литвой, переведя игру в овертайм, 1 Дивизион покинули бы именно они.

Хорватия – Румыния – 3:7

Литва – Эстония – 4:1

В Группе А сборные Италии и Великобритании квалифицировались в элитный дивизион. Итальянцам, чтобы не зависеть от результата матча Казахстана и Польши, нужно было обыграть Словению, что и было сделано в драматическом поединке. А главное открытие турнира, команда Великобритании, которую устраивало даже поражение в овертайме, смогла по буллитам вырвать победу над Венгрией. Таким образом британцы сыграют в элитном дивизионе впервые с 1994 года. Группу А по итогу турнира покинула сборная Польши, которая в последнем туре разгромно уступила Казахстану. Таким образом, поляки в следующем году станут одним из соперников сборной Украины в Группе В.

Казахстан - Польша - 6:1

Словения - Италия - 3:4

Венгрия - Великобритания - 2:3 Б