ЧМ по хоккею: Швеция побеждает Швейцарию, финны уступили Германии

22232425262728
293031

14-05-2018, 00:29 | Спорт
Швейцария - Швеция

Сборная Швейцарии, которая вчера на равных сражалась с командой России, в этот раз сумела навязать борьбу еще одному фавориту группы – команде Швеции. Несмотря на то, что уже к началу второго периода шведы вели 3:0, швейцарцы к завершающей 20-минутке игры сумели сократить отставание к минимуму. Более того, у Швейцарии было немало возможностей сравнять счет, пока Ларссон мощным броском от синей линии не забил 4-й гол.

На этом интересные моменты в этой игре не закончились: шведы получили очередное удаление и Швейцария пошла ва-банк, заменив вратаря на 6-го полевого игрока. Это не принесло особых дивидендов в атаке, но привело к 5-й шайбе в пустые ворота. К чести швейцарцев они не сдались даже в такой ситуации: последнее слово было за ними.

Швейцария – Швеция - 3:5
Голы: 38 Унтерзандер (Корви), 44 Диас (Андригетто, Фиала) - 5 Клингберг (Экман-Ларссон, Зибанежад), 9 Хернквист (Баклунд, Янмарк-Нюлен), 21 Баклунд (Линдхольм), 52 Ларссон (Баклунд), 56 Пяярви-Свенссон (Баклунд)

Теперь шведов в последнем туре ждет решающий матч за 1-е место в группе со сборной России. Правда, эта игра может ничего и не решать, если завтра Россия проиграет Словакии. Более того, теоретические шансы занять 2-е место есть у чехов, которые сегодня легко разобрались с Францией. Для этого им нужно также надеяться на победу Словакии над Россией, а также на выигрыш шведов в последнем туре, тогда как саму Чехию ждет легкая прогулка в матче с Австрией. Отметим, что для самой Словакии завтрашний матч против России будет иметь большое значение, ведь победа в нем даст словакам отличные шансы на выход в четвертьфина.

Франция - Чехия - 0:6
Голы: 3 Пастрняк (Крейчи), 7 Пастрняк (Яшкин), 14 Яшкин (Крейчик), 21 Горак (Шулак, Кубалик), 27 Горак (Скленичка, Хитил), 50 Нечас (Полашек, Крейчик)

В Группе В продолжает чудить сборная Финляндии: после разгромной победы над Канадой финны вновь опростоволосились в игре с заурядным соперником. Немцы, которые на этом турнире проиграли даже Дании и Латвии, в овертайме вырвали победу над командой Суоми. Это поражение может иметь далеко идущие последствия для финнов: теперь Канада, несмотря на вчерашнее поражение, имеет потенциальное преимущество в борьбе за второе место. А команду, вышедшую из этой группы с третьего места с высокой долей вероятности ждет неприятная встреча в четвертьфинале с Россией или Швецией.

Германия - Финляндия - 3:2 ОТ
Голы: 25 Тиффельс (Михелис, Янник Зайденберг), 38 Крупп (Айзеншмид, Хагер), 62 Айзеншмид (Кагун) - 2 Толванен (Риикола), 57 Ахо (Терявяйнен, Гранлунд)

Норвегия - США - 3:9
Голы: 27 Форсберг (Линдстрем), 46 К.А. Улимб (Хулес, Бонсаксен), 47 Улимб (Булль, Линдстрем) - 8 Кэйн (Эткинсон, Макэвой), 12 Кэйн (Эткинсон, Дебринкат), 15 Макэвой (Дебринкат), 21 Ларкин, 30 Мартинес (Ларкин), 36 Ли (Годро, Ларкин), 39 Эткинсон (Кэйн, Дженсен), 42 Уайт (Мерфи, Бонино), 57 Пионк (Крайдер, Бонино)