ТМ: Украина разгромила Албанию, Швейцария выстояла против Испании

21222324252627
282930

4-06-2018, 01:21 | Спорт
Албания - Украина

Сборная Украины после невнятной игры против Марокко в следующем контрольном поединке неожиданно легко расправилась с крепкой командой Албании. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда Коноплянка открыл счет после передачи от Ярмоленко, а сам игрок Боруссии Д оформил дубль. Под занавес поединка украинцы все же пропустили гол, когда Ндой неотразимо пробил в угол ворот Лунина при полном попустительстве Караваева. Однако спустя две минуты Коноплянка оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота после передачи от Ярмоленко.

Албания — Украина - 1:4

Голы: Ндой, 88 — Коноплянка, 30, 90, Ярмоленко, 36, 45+1.

Албания: Бериша — Хисай, Маврай, Джимсити, Весели — Лилай (Айети, 65) — Роши (Мемолла, 46), Рамадани (Квака, 26), Ндой, Леньяни (Балай, 46) — Манай (Цикаллеши, 57).

Украина: Лунин — Бутко (Караваев, 82), Бурда, Кривцов, Соболь — Малиновский (Сидорчук, 71), Зинченко (Коваленко, 71), Марлос (Шапаренко, 57) — Ярмоленко, Коноплянка — Беседин (Селезнев, 46).

Предупреждение: Бурда.

Сборная Швейцарии в выездном матче с испанцами, казалось, не имели никаких шансов, однако по итогу смогла зацепиться за ничью. Испанцы прогнозируемо с первых минут прижали соперника к его воротам и имели несколько моментов для быстрого гола, но швейцарцев выручал Зоммер. Однако и он не смог помочь своей сборной после безукоризненного удара Ордиосолы точно в угол ворот. Тем не менее, больше швейцарцы в этом матче не пропустили, а на 62-1 минуте Родригес воспользовался ляпом де Хеа, который не сумел удержать мяч и неожиданно сравнял счет в игре. Более того, как ни старались испанцы, пробить Зоммера во второй раз им так и не удалось. Швейцария может быть довольна результатом игры, которая была явной репетицией стартового поединка ЧМ-2018 против Бразилии.

Испания — Швейцария - 1:1

Голы: Ордиосола, 29 — Родригес, 62.

Испания: де Хеа — Одриосола (Начо, 70), Пике, Аспиликуэта, Альба (Монреаль, 78) — Аспас (Васкес, 46), Коке, Алькантара, Иньеста (Сауль, 55), Д.Силва (Асенсио, 60) — Диего Коста (Родриго, 60).

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер (Ланг, 63), Аканжи, Шер (Джуру, 46), Родригес (Мубанж, 78) — Закариа, Дземаили (Эмболо, 46), Берами (Э. Фернандес, 63) — Шакири, Сеферович (Дрмич, 46), Цубер.

Предупреждение: Сауль — Закария.

Что касается самих бразильцев, то они свой контрольный матч выиграли. Хорваты достойно сражались с одним из фаворитов ЧМ-2018 и практически не давали создавать моменты у ворот Субашича. Но на 69-й минуте Неймар реализовал буквально первый же опасный момент: получив пас от Коутиньо, форвард ПСЖ разобрался с двумя защитниками и вонзил мяч под перекладину. Уже в компенсированное время Бразилии удалось забить второй гол: Фирмино получил пас из глубины от Каземиро и, воспользовавшись нерасторопностью хорватской обороны, установил окончательный счет в этой встрече.

Бразилия - Хорватия - 2:0

Голы: Неймар, 69, Фирмино, 90+3

Бразилия: Алиссон — Данило, Миранда (Маркиньос, 65), Силва, Марсело (Филипе Луис, 60) — Паулиньо, Каземиро, Фернандиньо (Неймар, 46) — Виллиан (Тайсон, 82), Габриэль Жезус (Фирмино, 60), Коутиньо (Фред, 81)

Хорватия: Субашич — Врсалько (Едвай, 87), Чорлука (Чалета-Цар, 52), Ловрен, Вида — Ракитич (Брадарич, 83), Бадель (Брозович, 61) — Ребич (Пьяца, 64), Модрич (Ковачич, 58), Перишич — Крамарич

Предупреждения: Фернандиньо — Крамарич, Перишич, Ракитич