Деловой рюкзак

Еще несколько лет назад рюкзаки были исключительно спортивным или походным аксессуаром, а присутствие его в модном деловом гардеробе невозможно было представить. Однако времена меняются очень быстро и наряду с все большим развитием стиля casual рюкзак незаметно, но уверенно вошел в современный деловой стиль. Более того, согласно тенденциям текущего года городской рюкзак стал вытеснять казавшиеся вечными классические сумки и портфели. Дело дошло до того, что сегодня, наоборот, приверженность традиционным сумкам стала признаком консерватизма, тогда как рюкзак можно подобрать даже под деловой костюм!

Между тем, даже несмотря на такую демократичность, ношение рюкзака все же должно подчиняться существующей этике делового стиля. Поэтому, если вы решили в интернет-магазине рюкзаков выбрать городскую модель для своего делового гардероба, важно учитывать определенные тренды.

Материал

Начать стоить, пожалуй, с материала. Сегодня, на некоторых сайтах, модно встретить противоречивое мнение, что в деловом стиле черный рюкзак из кожи никогда не потеряет актуальность и будет трендовым и в текущем сезоне. На самом деле, это далеко не так. Кожа, для кого-то к счастью, а для кого-то к сожалению, кажется, безвозвратно уходит в прошлое и является наиболее консервативным материалом. А уж тем более для рюкзаков, которым сами по себе совершили некую революцию в деловом гардеробе.

Тем более, не будет забывать о глобальном тренде на экологичность. Ведущие мировые модные дома все больше отказываются от натуральной кожи, отказываются воспринимать ее представители молодого поколения в развитых странах. В отдельных компаниях кожа стала не только признаком консерватизма, но и дурного вкуса.

Поэтому, если мы говорим об актуальных материалах рюкзака, то здесь оптимальным вариантом будет нейлон или полиэстер. В тренде этого года – износостойкие и практичные материалы, а в этом плане лучшей альтернативы нейлону или полиэстеру попросту нет. К тому же, они обладают прекрасной защитой от влаги, поэтому вам не придется беспокоиться о ноутбуке или документах, попав под проливной дождь.

Цвет и дизайн

С цветом и формой рюкзака все также довольно просто, хотя здесь нужно учитывать определенные нюансы. Если мы говорим о строгом деловом стиле, то здесь допускается либо черный, либо, что более предпочтительно, разнообразные оттенки серого. Как ни крути, но, пока что, рюкзак все равно остается несколько чужеродным элементом делового стиля, поэтому, при всех трендах, он должен оставаться максимально непримечательным.

В связи с этим модель также должна иметь сдержанную форму. Безусловно, выбирая рюкзак, мы хотим получить максимальную функциональность и большое число отделений, чтобы отдельно хранить ноутбук, папку с документами, мелкие личные вещи и т.д. В таком случае, стоит обращать внимание на те модели, где отделения по максимуму спрятаны внутрь, а внешний дизайн остается достаточно лаконичным.

Маленькие хитрости

Если говорить о функциональности городского рюкзака, то сегодня она не ограничивается количеством отделений. В ряде моделей существует множество полезных дополнений, которые в ряде случаев станут незаменимыми помощниками для делового человека.

Например, выбирая рюкзак, лучше рассматривать модели, которые имеют специальный противоударный и водонепроницаемый отсек для ноутбука. Да, материалы рюкзака обеспечивает базовую защиту от влаги, но дополнительная безопасность вашего рабочего устройства никогда не помешает.

Не менее важным дополнительным функционалом может стать встроенный Power Bank для зарядки вашего смартфона и других гаджетов. Согласитесь, эта потребность еще долго будет оставаться актуальной.

Мартин Рейм
Добавить комментарий