Германия - Саудовская Аравия

Сборная Германии продолжает невнятно проводить контрольные поединки накануне ЧМ-2018. После сенсационного поражения от Австрии немцы с минимальным преимуществом обыграли Саудовскую Аравию. Команда Йоахима Лева в первом тайме создала достаточно моментов, чтобы повторить памятные 8:0 на ЧМ-2002, но смогла забить лишь дважды. Сначала Тимо Вернер в упор вколотил мяч под перекладину, а затем Хасави срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. Во втором тайме немцы продолжали разбазаривать моменты, а Саудовская Аравия выжала максимум из своих возможностей: Тер Штеген отбил удар Аль-Сахлави с пенальти, но Аль-Джассир первым успел на добивание.

Германия — Саудовская Аравия — 2:1

Голы: Вернер, 8, Хавсави О., 43 (в свои ворота) — Аль-Джассир, 84

Германия: Нойер (Тер-Штеген, 46) — Киммих (Гинтер, 81), Боатенг (Зюле, 46), Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира — Мюллер (Брандт, 74), Дракслер, Ройс (Гюндоган, 57) — Вернер (Гомес, 62).

Саудовская Аравия: Аль-Муаиуф — Аль-Шахрани, У. Хавсави, О. Хавсави (Аль-Булайхи, 87), Аль-Хабри (Аль-Бурайк, 46) — Аль-Фарадж (Аль-Кхайбари, 90+1), Утаиф (Могхави, 75) — Аль-Шехри, Аль-Джассим, Аль-Давсари (Бахбир, 87) — Аль-Мувалад (Аль-Сахлави, 62).

Предупреждения: Аль-Могхави.

На 84-ой минуте Аль-Сахлави не реализовал пенальти (вратарь)

В других матчах отметим уверенную победу Швейцарии над Японией, а также спасенную ничью сборной Чили против команды Польши.

Польша — Чили — 2:2

Голы: Левандовски, 30, Зьелински, 34 — Вальдес, 39, Альборнос, 56

Польша: Щесны (Фабиански, 46) — Пищек (Ционек, 46), Беднарек, Паздан, Рыбус (Берешински, 82) — Крыховяк, Линетти (Милик, 46) — Блащиковски, Зьелински, Гросицки (Горальски, 67) — Левандовски (Теодорчик, 74)

Чили: Ариас — Диас (Сьерральта, 87), Роко, Марипан, Вегас (Альборнос, 35) — Рейес, Сагаль (Бисама, 82), Вальдес, Мартинес (Араос, 68) — Кастильо (Куэвас, 87), Фернандес

Предупреждения: Вегас, Араос

Хорватия — Сенегал — 2:1

Голы: Перишич, 63, Крамарич, 78 — Сарр, 48

Хорватия: Субашич (Л. Калинич, 67) — Вида, Ловрен (Едвай, 46), Чорлука, Стринич — Ракитич (Ковачич, 65), Бадель (Крамарич, 46) — Ребич (Брозович, 61), Модрич, Перишич — Манджукич (Н. Калинич, 46)

Сенегал: Диалло — Гассама, Кулибали (Мбодж, 82), Сане, Сабали — А. Н\’Диайе (П. Н\’Диайе, 75), Гуйе (Н\’Дойе, 88) — Сарр (Диуф, 74), Мане, Ньянг (Кейта, 63) — Сахо (Кой, 86)