Нигерия - Аргентина

Сборная Аргентины в решающем матче обыграла Нигерию и избежала фиаско на ЧМ, выйдя в 1/8 финала со второго места в группе. Начало матча складывалось для аргентинцев как нельзя лучше: Месси на 14-й минуте ворвался в штрафную и мощным ударом в дальний угол открыл счет. Нигерия до свистка на перерыв ничего не смогла ответить сопернику и, возможно, не удалось бы это и во втором тайме, если бы Маскерано в безобидной ситуации после подачи с углового не привез пенальти, который уверенно реализовал Мозес. Тем не менее, Аргентина смогла вырвать победу за несколько минут до финального свистка.

Любопытно, что когда аргентинцы всеми силами бросились забивать второй гол, у Нигерии начали появляться реальные моменты, чтобы поставить точку в этом матче. Мог забивать активный Муса, но после выхода на один форварда ЦСКА по флангу аргентинцев спас Армани. Также был противоречивый эпизод с откровенной игрой рукой от Рохо, но арбитр Чекыр не решился поставить второй пенальти в ворота Аргентины. По итогу защитник МЮ стал еще и героем матча, забив на 86-й минуте победный гол для своей команды.

Нигерия — Аргентина — 1:2

Голы: Мозес, 51 (пен.) — Месси, 14, Рохо, 86.

Нигерия: Узохо — Балогун, Троост-Эконг, Омеруо (Ивоби, 90) — Мозес, Этебо, Микель, Ндиди, Идову — Муса (Нванкво, 90+2), Ихеаначо (Игало, 46).

Аргентина: Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико (Агуэро, 80) — Перес (Павон, 61), Маскерано, Банега, Ди Мария (Меса, 72) — Месси, Игуаин.

Предупреждение: Балогун, Микель — Маскерано, Банега, Месси.

Могла испортить праздник аргентинцам сборная Исландии, но даже против экспериментального состава хорватов островитяне не смогли взять даже одно очко. Милан Бадель открыл счет на 53-й минуте, но на 76-й минуте Сигурдссон счет сравнял. Это означало, что Исландии оставался один гол, чтобы именно она, а не Аргентина, заняла второе место в группе. Но вместо этого в самом конце матча исландцы пропустили от Пиварича и с одним очком финишировали последними.

Исландия — Хорватия — 1:2

Голы: Г. Сигурдссон, 76 (с пенальти) — Бадель, 53, Перишич, 90.

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Ингасон, Р. Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Магнуссон — Гудмундссон, Гуннарссон, Халльфредссон, Бьярнасон (Траустасон, 90) — Г. Сигурдссон — Финнбогасон (Гудмундссон, 85).

Хорватия: Л. Калинич — Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич — Ковачич (Ракитич, 81), Бадель — Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (Брадарич, 65), Перишич — Крамарич.

Предупреждения: Севарссон, Халльфредссон, Финнбогасон — Пьяца, Едвай.

Нигерия - Аргентина

Соперником Аргентины в 1/8 финала стала сборная Франции, которая в последнем туре раскатала нулевую ничью с датчанами. Команда Дидье Дешама весь матч не форсировала события, но и датчане не особо активничали, ведь сенсационная победа могла вывести их на ту же Аргентину. По итогу была зафиксирована первая нулевая ничья на ЧМ-2018.

Дания — Франция — 0:0

Дания: Шмайхель — Дальсгор, Кьяер, Кристенсен, Ларсен — М. Йоргенсен, Дилейни (Лерагер, 90+2), Эриксен — Брайтвейт, Корнелиус (Дольберг, 75), Систо (Фишер, 60)

Франция: Манданда — Сидибе, Варан, Кимпембе, Эрнандес (Менди, 50) — Канте, Нзонзи — Дембеле (Мбаппе, 78), Гризманн (Фекир, 69), Лемар — Жиру

Предупреждение: М. Йоргенсен

Теоретически, в случае поражения Дании подвинуть ее со второго места могла Австралия, но, как оказалось, у команды ван Марвейка не было шансов против сборной Перу. Перуанцы громко хлопнули дверью, не только уверенно обыграв австралийцев, но и забив первые свои голы на ЧМ с далекого 1982 года.

Австралия — Перу — 0:2

Голы: Каррильо, 18, Герреро, 50.

Австралия: Райан — Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич — Йединак, Муй — Леки, Рогич (Ирвин, 72), Крузе (Арзани, 58) — Юрич (Кэхилл, 53).

Перу: Гальесе — Адвинкула, Рамос, Сантамария, Трауко — Тапиа (Уртадо, 63), Йотун (Акино, 46) — Каррильо (Картахена, 79), Куэва, Флорес — Герреро.

Предупреждения: Йединак, Арзани, Рогич, Миллиган — Йотун, Уртадо.

Дания - Франция
Мартин Рейм
Добавить комментарий