Уругвай - Португалия

На ЧМ-2018 определился еще один четвертьфиналист турнира, который теперь сразится с командой Франции. Им стала сборная Уругвая, добывшая трудовую победу над командой Португалии. Уругвайцам лучше удался старт поединка и уже на 7-й минуте Эдисон Кавани после подачи от Луиса Суареса великолепным ударом головой открыл счет в матче. До свистка на перерыв Португалия так и не нашла, что ответить сопернику, однако все изменилось во втором тайме.

Уругвай — Португалия — 2:1

Голы: Кавани, 7, 62 — Пепе, 55.

Уругвай: Муслера — Хименес, Годин, Касерес — Нандес (Санчес, 81), Торрейра, Бентанкур (Родригес, 63), Весино, Лаксальт — Суарес, Кавани (Стуани, 74).

Португалия: Руй Патрисиу — Р. Перейра, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвалью, Адриен (Куарежма, 65) — Б. Силва, Жоау Мариу (М. Фернандеш, 84) — Гедеш (Ан. Силва, 74), Роналду.

Предупреждение: Роналду.

Португальцы явно прибавили в скорости и, кажущаяся надежной оборона Уругвая, которая до этого ни разу не пропускала на турнире, начала ошибаться. После подачи с углового Годин и Касерес не удержали Пепе и защитник «Бешикташа» головой сравнял счет. Правда, радость португальцев была недолгой – и снова очередной шедевр сотворили Суарес и Кавани. В быстрой контратаке форвард «Барселоны» выдал в свободную зону на партнера и Кавани в одно касание роскошным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Руи Патрисиу.

Оставшееся время матч полностью прошел под диктовку Португалии. Особенно тяжело было Уругваю, когда на 74-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть автор дубля, а вышедший вместо него Стуани был не особо полезен в быстрых контратаках. Таким образом, Португалия могла не особо беспокоиться за тылы и в последние минуты игры устроила настоящий навал на ворота Муслера. К счастью для уругвайцев, им удалось удержать победный счет, а португальцы кроме постоянного напряжения у ворот соперника ничего конструктивного создать так и не смогли.

Мартин Рейм
Добавить комментарий