ЧМ-2018: Англия обыграла Швецию и впервые с 1990 года вышла в полуфинал

24252627282930
31

7-07-2018, 19:15 | Видео, Спорт
Швеция - Англия

Сборная Англии достаточно уверенно обыграла Швецию и смогла впервые с 1990 года пробиться в полуфинал ЧМ. Счет в матче в середине первого тайма точным ударом головой после подачи углового открыл Магуайр, а в начале второй половины игры Алли удвоил преимущество английской сборной. У шведов во втором тайме было немало возможностей отыграться, но в решающий момент Англию выручал Джордан Пикфорд, которые провел свой лучший матч на турнире.

Швеция — Англия - 0:2

Голы: Магуайр, 30, Алли, 59.

Швеция: Ольсен – Крафт (Янссон, 85), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон – Клаессон, Ларссон, Экдаль, Форсберг (Ольссон, 65) – Берг, Тойвонен (Гвидетти, 65)

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппьер, Алли (Делф, 76), Хендерсон (Дайер, 85), Лингард, Янг – Стерлинг (Рашфорд, 90+1), Кейн

Предупреждение: Магуайр, Гвидетти, Ларссон.

Как и ожидалось, начали обе команды в неспешном темпе: Швеция очень грамотно оборонялась и играла по той же четкой схеме, которая накануне принесла успех в игре со Швейцарией. Англичане долгое время не могли ничего создать у ворот Ольсена, пока на 30-й минуте не получили право на угловой. После подачи Магуайр выпрыгнул выше всех в районе 11-метровой отметки и точным ударом головой отправил мяч в ворота сборной Швеции. Еще до перерыва Англия могла удваивать преимущество, но Стерлинг, выйдя один на один, сначала с трудом переиграл Ольсена, а, когда пробивал уже в пустые ворота, попал в Гранквиста.

Второй тайм шведы начали поактивнее, и буквально на первых минутах могли сравнивать счет. Берг откликнулся на подачу с фланга и прекрасно пробил головой в угол ворот, но Англию спас Пикфорд. А уже в следующей атаке шведские защитник проспали Алли на углу вратарской, Ольсен не решился выйти на перехват и полузащитник «Тоттенхэма» удвоил преимущество своей команды.

Даже проигрывая 0-2, шведы смогли создать еще несколько опасных моментов. В одной из атак скандинавы раскатали оборону соперника и Клаессон стрелял из района 11-метровой отметки, но англичан снова спас Пикфорд. Голкипер «Эвертона» был на высоте и через несколько минут, когда из убойной позиции под перекладину бил Берг, но Пикфорд перевел мяч на угловой.