Украина - Англия

Сборная Украины во втором туре юниорского Евро-2018 смогла удержать ничью против сборной Англии, и практически гарантировала себе выход в полуфинал. На быстрый гол Тавернье, забитый в дебюте поединка, украинцы ответили точным ударом в исполнении Супряги за несколько минут до свистка на перерыв. Теперь в последнем туре для выхода в полуфинал сборной Украине достаточно не проиграть аутсайдеру группы, команде Турции.

Во втором тайме обе команды показали атакующий футбол и имели несколько моментов вырвать победу, но украинцев выручал Кучерук, а у сборной Англии прекрасно играла защитная линия, зачастую в последний моменты выбивая мяч после проходов Супряги и Цитаишвили.

Украина — Англия — 1:1

Голы: Супряга, 39 — Тавернье, 8

Украина: Кучерук — Миколенко, Бондарь, Попов (Снурницын, 73) — Корниенко, Хахлев (Чех, 90+2), Дрышлюк, Конопля — Булеца, Цитаишвили (Ременюк, 62) — Супряга

Англия: Бэлком — Стерлинг, Танганга, Уоттс (Кирби, 84), Чалоба, Льюис — Эмблтон, Сандерс, Тавернье, Бреретон — Хирст (Моррис, 81)

Предупреждение: Попов

В параллельном матче сборная Франции, которая проиграла Украине в первом туре, камня на камне не оставила от команды Турции. Теперь французам для выхода из группы нужно обыгрывать в последнем туре англичан, либо же надеяться на поражение Украины от Турции – в таком случае трехцветных устроит и ничья. Турция же, учитывая разницу мячей, практически потеряла шансы даже на третье место, дающее право побороться на 5-ю путевку на юниорский ЧМ.

Турция – Франция – 0:5
Гол: Гайтан, 2, Гуири, 22, 33, Диаби, 58, Кусанс, 90 (с пенальти)

Евро-2018

В Группе А в единоличные лидеры вышла сборная Италии, которая в матче второго тура обыграла своего главного конкурента в этом квартете – команду Португалии.

Португалия – Италия – 2:3
Голы: Мигел Луиш, 69, Куинья, 89 – Капоне, 53, Скамачча, 78, Фраттези, 84

Финляндия – Норвегия – 2:3
Голы: Вертаинен, 29 (с пенальти), Илятупа, 53 – Хауге, 11, Ботхайм, 90, Борчгревинк, 90

Евро-2018

В последнем туре Италия сыграет с Норвегией, и идущие последними хозяева Евро финны попытают свое счастье в игре с Португалией. В матче с Норвегией финны буквально на последних минутах упустили победу, но, в случае победы над португальцами имеют неплохие шансы даже на второе место.

Мартин Рейм
Добавить комментарий