Детские кеды

Кеды давно перестали быть исключительно обувью для занятия спортом – сегодня они все больше интегрируются в повседневный стиль и могут носиться в самых разных ситуациях. То же самое касается и детской моды, где кеды все больше входят в ежедневный обиход и покупаются не только для уроков физкультуры. Тем важнее правильно подойти к выбору кед для ребенка, так как время, которое ваше чадо проводит в них, стало значительно больше, чем это было во времена еще нашего детства.

Материал и структура

Несмотря на то, что сегодня существует самое разное множество кед с использованием самых разных материалов, в этом плане лучше придерживаться классики. Например, кеды Conserve All Star, которые много лет назад стали законодателями моды на этот вид обуви, по прежнему придерживаются основных принципов структуры и материалов:

  • толстая износостойкая резиновая подошва;


  • крепкие шнурки;


  • поверхность из натуральной тканевой основы.

Почему это важно? Как ни крути, кеды все-равно используются как удобная обувь для активного образа жизни. А значит, нога ребенка должна постоянно дышать и в этом плане лучше натуральной тканевой основы ничего быть не может. Сегодня можно встретить модели, где основа изготавливается из кожи или современного заменителя, близкого по характеристикам к натуральной коже. Однако даже самые лучшие материалы из этой серии уступают тканевой основе в плане циркуляции воздуха.

Подошва

Несмотря на то, что подошва детских кед должна быть достаточно плотной, одновременно она должна оставаться достаточно гибкой. Не будем забывать как важно, чтобы детские кеды были безопасными для ребенка с ортопедической точки зрения.

Проверить это достаточно просто: достаточно попробовать согнуть кеды вдвое. Если это происходит легко и без усилий, подошва кед достаточно безопасна, а сама обувь будет комфортна для ребенка. В противном же случае лучше рассмотреть другую модель.

Окраска и дизайн

После подошвы следующим этапом должна стать проверка качества окраски ткани. Проще всего просто потереть поверхность кед влажной салфеткой или носовым платком. Если на салфетке останутся следы – значит в материале используются некачественные красители, которые, к тому же, могут быть еще и небезопасными для здоровья ребенка.

Напоследок, обратите внимание на крепление декоративных элементов дизайна. Некоторые производители садят их на клей – в таком случае уже через месяц носки все эти элементы отпадут. Да и сам клей, как и в случае с краской, может быть небезопасен, так как вы не можете точно знать его состав.

Оксана Голубева
Добавить комментарий