Летний сезон в самом разгаре и уже сегодня модницы спешат воплотить самые свежие тренды этого года. Как оказалось, по сравнению с прошлым сезоном перемен произошло большое множество: от еще большего углубления в комбинирование и создание уникальных образов до претерпевшей существенных изменений классики а-ля светлые шорты и яркая блуза. Одно можно сказать с уверенностью: главным трендом этого летнего сезона становится разнообразие и яркие и очень смелые цветовые решения.

Для тех, кто еще не успел сориентироваться в новых трендах женской моды лета-2018 интернет магазин женской одежды donnabella.com.ua подготовил 5 основных направлений, выбрав одно из которых вы точно будете выглядеть актуально в этом сезоне.

Комбинирование в стильных луках с помощью принтов

Мода Лето-2018

Основным трендом летних коллекций текущего года всех без исключения модных домов стали разнообразные принты и орнаменты с разноцветными полосками, флористической тематики и даже 3D-элементами. Особую популярность также набирают модные луки, в которых сочетаются разные принты. При этом тональность гардероба представляет собой одновременно, сочетание разнообразного, однако, с другой стороны, единый стиль и цветовая гармония при этом формируют общий целостный образ.

Доминирование розового с оранжевым

Мода Лето-2018

Несмотря на то, что с каждым годом модные тренды становятся все больше направленными на подчеркнутое многообразие и свободу стиля, мода на определенные цвета никуда не делась. В этом сезоне однозначно выигрышным стало сочитание розового с оранжевым. Доминирование этих цветов прослеживается в летних коллекциях Gucci, Roksanda, Marco De Vincenzo, Sies Marjan и других ведущих модных домов.

Бюстгальтер с перехлестом

Мода Лето-2018

Еще коллекции прошлого года приучили нас, что лифчик больше не нужно прятать, а наоборот – выставленный напоказ он может стать важной частью стильного летнего образа. В этом году дизайнеры Veronique Leroy, Zadig & Voltaire и даже Saint Laurent также представили в своих коллекциях модели с открытым лифчиком, только в этот раз они все они дополнены обязательным элементом – обернутыми вокруг талии шнурками.

Синтетика стала модной

Мода Лето-2018

А вот действительно новым трендом, которого не было еще в прошлом году, стала, словно ниоткуда возникшая мода на синтетические материалы. Речь, конечно же, не о простой дешевой синтетики, а ткани, сделанной из переработанного пластика – привет доминирующему сегодня во всех сферах эко-тренду. Все началось со шведского дизайнера Агнес Фишер, любимицы Эльзы Хоск, которая в начале лета выпустила коллекцию купальников из ткани, изготовленной из переработанного океанического пластика. Сегодня подобные материалы в своих коллекциях используют Balmain, Valentino и даже Chanel.

Ткань из переработанного пластика становится восходящим трендом не только в мире высокой моды: например, даже футбольный клуб «Ювентус» изготовил комплект формы из подобного материала. Так что в плане естественности и комфорта такой одежды можно не беспокоиться – современные технологии творят чудеса.

Оксана Голубева
Добавить комментарий