Евро U-19: Португалия обыграла Италию в финале

21222324252627
282930

29-07-2018, 22:12 | Спорт
Италия - Португалия

В финальном матче Евро-2018 сборная Португалии встретилась со сборной Италии, которой уже проигрывала на нынешнем Евро в группе.

Италия - Португалия - 3:4
Голы: Мойзе Кин, 75, 76, Скамачча, 107 - Жоао Филипе, 45, 104, Франшиско, 72, Педро Корреа, 109

Первый тайм финала завершился голом португальца Жоао Филипе, во втором тайме Франшиско увеличил отрыв, но уже через 4 минуты счет был равным – Мойзе Кин оформил дубль, забив на 75-й и 76-й минутах.

В первом экстра-тайме Жоао Филипе забил свой второй мяч, но на старте второго тайма дополнительного времени Скамачча счет сравнял. Правда, радовались итальянцы недолго - Педро Корреа на 109 минуте сделал счет 4:3 и принес Португалии победу на юниорском Евро-2018.