Лига Наций: невероятная победа Турции, Португалия обыграла Италию

17181920212223
24252627282930

11-09-2018, 00:15 | Спорт
Швеция - Турция

Сборная Турции после стартового поражения от России полностью реабилитировалась в выездном матче против Швеции, вырвав победу на последних минутах. При этом к началу второго тайма шведы выигрывали с разницей в два мяча, но умудрились не только растерять добытое преимущество, но и вовсе потерпеть поражение после дубля от Акбаба.

Турки с первых минут дали понять, что намерены исправить свое турнирное поражение после неудачи в первом туре. Именно гости завладели преимуществом с первых минут, заставляя шведов прижаться к своим воротам. Однако скандинавы выдержали стартовый натиск и ответили несколькими опасными моментами. Самый реальный шанс был у Берга, но, в свойственной ему манере, форвард шведов запорол выход один на один. Зато более удачливым оказался Телин, который поразил штангу после подачи с фланга, а вторым касанием первым успел на добивание и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме казалось, что шансы Турции зацепиться за очки равны нулю: это Классон неотразимо пробил в угол ворот с дальней дистанции. Но турки тут же ответили голом Чалханоглу, который вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот Ольсена. Игра пошла на встречных курсах: на моменты Телина и Берга Турция ответила ударом головой от Тосуна, с которым с трудом справился голкипер «Ромы». Настоящим же джокером Мирчи Луческу стал вышедший на замену Акбаба. Сначала полузащитник «Галатасарая», получив пас от Тосуна, в упор расстрелял Ольсена, а в компенсированное время головой принес победу Турции.

Швеция – Турция - 2:3 (1:0, 1:3)

Голы: 1:0 – 34 Телин, 2:0 – 49 Классон, 2:1 – 51 Чалханоглу, 2:2 – 88 Акбаба, 2:3 – 90 Акбаба.

Швеция – Ольсен, Янссон, Аугустинссон, Люстиг (Крафт, 79), Линделеф, Экдаль (Хильемарк, 56), Дурмаз (Роден, 71), Классон, Ларссон, Телин, Берг.

Турция – Болат, Сеюнджю, Айхан, Челик, Байрам, Топал (Акбаба, 62), Йокушлу, Озъякуп, Ундер (Гюрлер, 77), Чалханоглу (Малли, 86), Тосун.

Продолжает демонстрировать невнятную игру сборная Италии: после спасенной ничьи с пенальти в домашней игре с поляками, итальянцы прогнозиуремо с минимальным счетом уступили Португалии. Единственный гол в дебюте второго тайма провел Андре Силва.

Португалия — Италия - 1:0

Гол: А. Силва, 48.

Португалия: Патрисиу — Канселу, Пепе, Диаш, Руи — Пицци (Санчеш, 74), Невеш, Карвальо (Оливейра, 86) — Брума (Мартинш, 77), А. Силва, Б. Силва.

Италия: Доннарумма — Лаццари, Кальдара, Романьолли, Кришито (Эмерсон, 74) — Кристанте (Белотти, 79), Жоржиньо, Бонавентура — Дзадза, Иммобиле (Берарди, 59), Кьеза.

Предупреждения: Невеш, Пепе — Кришито, Кьеза, Берарди.

В других матчах игрового дня отметим победу Шотландии над Албанией, а также спасение сборной Румынии в выездной игре против Сербии.

Сербия – Румыния – 2:2
Голы: Митрович, 26, 63 – Станчу, 48 (с пенальти), Тукудан, 68

Черногория – Литва – 2:0
Голы: Савич, 34 (с пенальти), Янкович, 35

Шотландия – Албания – 2:0
Голы: Кимшити, 47 (в свои ворота), Нэйсмит, 68

Андорра – Казахстан – 1:1
Голы: Алаес, 86 – Логвиненко, 68